Туристская экипировка и где купить

Автор Сестрица, 09 июня 2008, 23:38:13

« назад - далее »

Андрей С.

Крутых зимних с весом около килограмма не существует.

Вот попутешествовали с палатками и я оценила какая эта замечательная вещь! Только не знаю насколько замечательно её нести Строит глазки
Крестноходцы, кто нёс палатки - часть ваших вещей кто то брал себе?


Все мои друзья, кто нес палатку несли ее как дополнительный груз к своим остальным вещам. Никто за них ничего не нес. А как отдать свои вещи в Крестном Ходу? Это же наши грехи! Это не поход! Единственно, что не подвергается сомнению, что палатки-мужская ноша.

Светлана28

Цитата: Андрей С. от 11 августа 2008, 02:10:56
Единственно, что не подвергается сомнению, что палатки-мужская ноша.
С этим не поспоришь.
Видела двух мужчин-друзей в ВКХ, которые разделили ношу - один нёс палатку и ещё что-то, а другой нёс 2 рюкзака.

Вячеслав

Цитата: Елькин Александр от 29 июля 2008, 00:43:49
У меня по ощущениям спальник около килограмма. В маркировке не разбираюсь, хотя рискну предположить что указаны температурные режимы для использования в палатке и под открытым небом.
Нет, комфортная и экстремальная температура. Впрочем, говорят, что это довольно относительно.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Светлана28

Я конкретно замёрзла ночью на крыльце в спальнике с таким температуратурным раскладом +10/+6/-7 (комфорт/лимит/экстрим). Даже всплакнула и дождаться подъёма не могла. В ту ночь были заморзки, кажется температура была около 0 или чуть ниже.

Сестрица

Вот и непонятно, какой спальник брать... если спишь дома- то в толстом жарко.. если на улице- в тонком, летнем- холодно... Это, видимо, и есть особый крест Крестного хода... подстраховаться нельзя.. обязательно будут искушения... чтобы мы терпением своим доказали любовь к святому.
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Светлана28

Цитата: Сестрица от 25 ноября 2008, 13:05:04
Вот и непонятно, какой спальник брать... если спишь дома- то в толстом жарко.. если на улице- в тонком, летнем- холодно... Это, видимо, и есть особый крест Крестного хода... подстраховаться нельзя.. обязательно будут искушения... чтобы мы терпением своим доказали любовь к святому.
Это чудо просто, что не заболели! Но всё-таки это был экстрим..и можно ведь просто спальник потеплее купить.

Андрей С.

Можно катить с собой кибитку и спать в ней. :-)
Нужно смотря по своему телу смотреть и привычкам. Если человек полный или худой, мерзлявый или закаленный параметры спальника соответственно варьируются туда-сюда.

Анна

Цитата: Сестрица от 10 июня 2008, 00:11:12
Спальник мой назывался Хай Пак, вес 800 гр, температура до -6С.
Считаю его весьма удобным. Т.к. его можно быстро, не складывая и не закатывая, запихнуть в компрессионный мешок, сам он очень легкий, и теплый. Но я не спала на улице. Только в палатке или в доме.
Если же спать полностью на улице, возможно, нужен спальник потеплее. Но рекомендуется из такой же ткани - халлофайбер, кажется называется. Чтобы быстро его доставать и убирать, и он легкий.
А примус очень удобно и внутри палатки, говорят. так теплее.

Приветствую всех крестноходцев!
Решила присоединиться к форуму, т.к. июнь не за горами и пора готовиться к грядущему ВКХ-2009.
У меня вопрос к Сестрице: можно написать полностью название этого чудесного спальника. Мы тут уже замучились выбирать, хочется, чтобы был ужу протестированный вариант.
Если кто-то может другие варианты спальников посоветовать - заранее благодарна!
Понятно, что основные параметры, по которым он выбирается: чтобы было тепло, не очень тяжело и компактно.

Alexsiy

Здравствуйте! В крестный ход ходил не раз, не раз еще и пойду.
Дак вот что касаеться снарежения, какое брать? Я как турист собрал следующие снаряжение:
1. рюкзак литров 50, с мягкими лямками, широким поясным ремнем, и с мягкой спиной.
2. спальник, коврик и плюс "космическое одеяло" (очень легкое, грамм 50, тонкое, но тепло держит очень хорошо и для летних заморозков самое то)
3. котелок, объемом на литр, ложку, нож, кружку. плюсом пустую полтарашку для воды (воду в пути найти можно).
4. газовую горелку, плюс два баллона с газом (весят по 300 гр. хватит на весь путь).
5. 1 комплект запасной одежды, накидка отдождя плюсом.
6. Что касаеться еды, это зависит от того кто как любит поесть, но вприципе магазины по пути встречаються. и поэтому можно рассчитать необходимое кол-во еды только до великорецкого.

Это снаряжение рассчитано на одного человека, и рюкзак вполне будет легок.

Serg13

Цитата: Alexsiy от 16 февраля 2009, 09:10:07

5. 1 комплект запасной одежды
Добавлю: и обуви! кто-то принципиально идёт весь путь в кедах, несмотря на лужи и грязь, говорят, что так легче, кто-то надевает сапоги. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно иметь ещё один комплект СУХОЙ и идеально подходящей по размеру обуви.
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Елькин Александр

Весь прошлый КХ прошел в летних ботинках в дырявочку, даже медянский бор. Все хорошо кроме дождя. Всеже надо последовать собственным рекомендациям и купить галоши, а то после Загарья было несладко.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Андрей С.

Анна:
Если кто-то может другие варианты спальников посоветовать - заранее благодарна!

Любой спальный мешок рассчитанный на комфорт при температуре около нуля. (от +3 до 0). В нем и в палатке не замерзнуть и на улице.

Вячеслав

#27
Пожалуй, некоторые нужные вещи можно купить и в магазинах спецодежды: костюмы камуфляжные, флисовые куртки, может быть, обувь и дождевики.

Например, часто встречающийся "Костюм противоэнцефалитный" можно найти в "Восток-сервисе" и в "Урсу".

Я себе купил в "Союзспецодежде" полуботинки "Эксперт-люкс". Подошва с противоскользящими и амортизирующими свойствами.  Вроде, то, что надо, но надо проверить ходьбой с рюкзаком.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Serg13

А ещё некоторые "бабульки" несут с собой ракетницы. Да, да! Именно ракетницы, я не опечатался (для тех, кто не знает, это такая штука, типа фейерверка, только летит выше)!!! Сам лично видел. Интересно, зачем?
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Вячеслав

Действительно, зачем? и ведь, наверняка, используют...
Мне показалось, что практически всё, что не возьмёшь с собой - понадобится, не тебе, так товарищу.

Помнится, один участник рассказывал, когда пошёл на Великорецкий впервые, не знал, как себя вести, взял с собой бутылку водки и чуть было не взял гитару. В итоге, водка ему пригодилась... растирать ноги.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

SMF spam blocked by CleanTalk