Туристская экипировка и где купить

Автор Сестрица, 09 июня 2008, 23:38:13

« назад - далее »

alinka

В прошлом году,шли вдвоем(обе женщины  :)),с собой брали китайскую 2-х местн.палатку,накануне муж один раз показал,как собирается,поставили сами без проблем,только сыро в ней было ужасно ,но считаю все равно лучше в палатке,т.к говорили.что и в школе тоже был такой же конденсат!Груз не велик!

Вячеслав

Я почему написал, что некоторые палатки собираются неочевидным способом: в прошлом году в Монастырском помогал одному крестоходцу собирать палатки. Так несколько нормаловских и одна трамповская нормально собрались, а вот с одной палаткой (однослойный "домик) не помню какого производителя не разобрались и поставили криво. Как оказалось, стойки надо было ставить... изнутри!
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

АHдрей

Ходили с семьей 6 раз,все разы брали с собой палатку:1 раз взяли палатку,которая на трубках очень не удобно,долго разбирать,долго собирать и в конце сломалась одна из трубок,в следующие разы брали палатку автомат,которая когда собрана выглядит,как блин,очень удобно раскладывается за несколько сек и так же собирается весит 3кг в 4ом влазим спокойно единственный недостаток в сильный дождь промакает,но и тут нашли выход купили пленку и во время дождя накидываем сверху и закрываем на улице еще и вещи.

Svetta

Цитата: Вячеслав от 02 июня 2011, 00:20:53
с одной палаткой (однослойный "домик) не помню какого производителя не разобрались и поставили криво. Как оказалось, стойки надо было ставить... изнутри!
у меня тоже такой одноместный домик от "Сплава". там сначала его надо растянуть на колышках, а потом уже внутри ставить стойки, причем одна длиннее - в голову, другая короче - в ноги!

Svetta

#154
Цитата: АHдрей от 02 июня 2011, 07:12:39
весит 3кг в 4ом влазим спокойно
Единственный минус - вес... Сейчас подобную на двоих (но вообще-то на 1-го) Ридерс Дайджест рекламирует (http://rd-shop.ru/goods/family/1342500408/), так там вес всего 600 гр...

Паха

Для наших условий (когда идет дождь или сильно устал) время дорого. Я 2 года назад взял палатку энвижн кот м открыть даже неподготовленный чел за 15-30 сек. Принцип зонтика, поднял она открылась, причем сразу 2 слоя. В прошлом году я уже был не один с таким чудом техники.

Вячеслав

Похоже, в этом году налобный фонарь будет актуален вечером.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

ольга пб

Цитата: Вячеслав от 29 мая 2015, 17:29:36
Похоже, в этом году налобный фонарь будет актуален вечером.

ПОчему вы так думаете?

Вячеслав

Цитата: ольга пб от 29 мая 2015, 21:56:32
Цитата: Вячеслав от 29 мая 2015, 17:29:36
Похоже, в этом году налобный фонарь будет актуален вечером.

ПОчему вы так думаете?
Потому, что живём летом по зимнему времени, темнеть будет вечером на час раньше, чем в прошлые года.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

ольга пб

понятно. У нас сейчас такой темный дождливый вечер-ночь, что , кажется вы правы.


Анна 555

Скажите, пожалуйста, срочно! Можно ли обойтись без спального мешка, и как в таком случае Вы бы посоветовали быть с ночевкой в плане экипировки?

Tatyana

Анна,думаю , без спальника обойтись проблематично,хотя возможно. Если очень сильно просить Свят. Николая,обязательно поможет. Можно взять флисовый плед ( или шаль)и клеенку. На ночлег,если будет возможность, располагайтесь в домах. На худой конец , в палатках. Если просто не успели купить, можно это сделать в Кирове. Спросите у местных , где лучше. Посмотрите рекламу на сайте.Ход Вы обязательно догоните,даже если потратите на покупку какое-то время.Туристическое снаряжение продают на стоянках, но спальников я там не видела.
Ангела в Дорогу!

Tatyana

Местные вот этот магазин хвалят http://www.poligon-kirov.ru
Магазины:

г. Киров

Адреса:
ул. Герцена, 5.  тел. (8332) 38-58-48, 64-22-66

ул. Горбачева, 22.  тел. (8332) 64-26-40

ул. Чапаева, 67. тел. (8332) 60-43-77

ул. Комсомольская, 41. тел. 44-51-68

Анна 555

Tatyana, спасибо Вам огромное и всем спасибо, кто откликнулся в параллельной ветке! Ангела в дорогу!!!

Вячеслав

Отдам Сплавовский котелок на 1 литр. Новый, не использовался. Обращаться - в ЛС.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

SMF spam blocked by CleanTalk