Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Количество Крестноходцев

Автор Серёга Гор, 10 июня 2008, 12:22:44

« назад - далее »

Серёга Гор

Кто знает, какое количество паломников проходило Крестным Ходом в 2008 году? Идя со всеми я слышал краем уха разговоры о 20 000 человек. Так ли это?

Елькин Александр

#1
Ждем официальных вестей от Епархии.
По своему опыту могу сказать что из Кирова вышло немного. Многие присоединились в Бобино и Макарье. Обратно шло больше обычного, по примерным подсчетам 8 тысяч.
Мало в этом году священников из-за Вознесения, обычно их раза в 3 больше.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Андрей С.

Слышал две цифры: 17 и 20 тысяч. Из Вятки тоже вышло много. Вообще мне кажется правильно идти из Серафимовского собора, а не присоединяться в Макарье и т.д. Особенно, если такая возможность есть.

Владимир

В нашей компании всегда считали народ примерно так: Прямой участок дороги, с прямой видимостью, и с рядом идущей линией электропередач. Считаешь сколько идет в ряд. Останавливаешься на кратковременный отдых. Считаешь, сколько рядов идет в одном пролете линии, (замечаешь приметного паломника, с палкой, флагом и т.д. и ждешь пока он дойдет до следующей опоры) Считаешь пролёты около которых идет крестный ход, и всё. Особенностью нынешнего хода, можно сказать, была постоянно меняющаяся численность паломников. Между гирсовским мостом и новым кировским примерно шло тысяч 12-14. Вперед по разному, на каждом переходе по своему.

Отец Андрей

Когда шли из Успенского собора до Макарья, слышал от милицейского патруля информацию о 20-ти тысячах.

Serg13

Официальные данные по подсчётам милиции: из Великорецкого вышло 5 тыс. человек.
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

SMF spam blocked by CleanTalk