Правила форума

Автор Елькин Александр, 17 мая 2009, 22:46:33

« назад - далее »

Елькин Александр

В силу вступили новые правила форума, которые являются регистрационным соглашением. Для православного форума это очень актуально.

Прошу всех ознакомиться.

Правила форума


Администрирование

Администрация понимает и обеспечивает соблюдение правил форума и поддержание духа форума согласно своему разумению. Принимая участие в работе форума, участники выражают доверие его администрации в принятии любых решений, относящихся к интерпретации и соблюдению правил форума.

Модерирование


Форумы являются постмодерируемыми, то есть присутствие конкретного сообщения не означает его соответствия правилам. Хотя администраторы и модераторы этого форума стараются удалять или редактировать неприемлемые сообщения как можно быстрее, все сообщения просмотреть невозможно. Таким образом, Вы признаёте, что сообщения на этом форуме отражают точки зрения их авторов, а не администрации форума (кроме сообщений, размещённых ее представителями), и администрация не может быть ответственна за их содержание. Регистрируясь, Вы соглашаетесь с тем, что администрация форума имеет право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению.

Cвязь с администрацией


Все вопросы, предложения, замечания и апелляции к администрации по модерированию следует задавать только с помощью ЛС (личное сообщение).

Регистрация

Имя пользователя должно соответствовать православной этике. Предпочтительна регистрация под обычным христианским именем. Допустима регистрация под никами типа <Игорь-2>, <Путник>, <Застенчивый> и т. п. Запрещается регистрировать бессмысленные имена пользователей, напоминающие сочетание случайных символов, а также использовать адреса web-сайтов, e-mail адреса. Запрещается регистрация двойника уже существующего имени (визуально неотличимого). Нарушители будут блокироваться. Изображение <образ> должно соответствовать нормам православной этики.

Как пользователь Вы согласны с тем, что введённая Вами информация будет храниться в базе данных. Хотя эта информация не будет открыта третьим лицам без Вашего разрешения, администрация форумов не может быть ответственна за действия хакеров, которые могут привести к несанкционированному доступу к базе данных.

Сообщения

Все сообщения на форуме должны соответствовать нормам православной этики, правилам и духу форума.
Запрещены любые оскорбления, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой, религиозной или политической принадлежности другого участника общения в форуме или группы лиц вообще. Относитесь друг к другу с уважением. Если модератор увидит перепалку между двумя участниками - оба будут предупреждены (особенно тот, кто начал).
Запрещается распространение сведений о частной жизни участника обсуждения в форуме, составляющих его личную или семейную тайну без его согласия.
В форуме принято отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации.
Категоричность утверждений допускается только со ссылкой (линк) на официальный документ или догматическо-вероучительный источник.
Не стоит использовать форум для сообщений личного характера, которые не представляют интереса для других участников форума. Для этого существует электронная почта и ЛС (личное сообщение).
Если тема требует определенного информативного ответа - оффтопить в нее запрещено. Например, запрещено отвечать так: "Я не в курсе", "Я лучше промолчу" и т. п.
Старайтесь, пожалуйста, называть темы информативно, избегая названий типа "Вопрос", "Подскажите" и т. п. Темы, названные подобным образом, модератор может переименовать.

Исправление сообщений

Зарегистрированным пользователям предоставляется возможность редактировать свои сообщения. Эту возможность допускается использовать только для исправления ошибок в сообщениях, но не для изменения тех частей сообщения, которые исправил модератор. Отредактировать или удалить свое сообщение можно только в ограниченный период времени после его написания. Пожалуйста, не обращайтесь к администрации с просьбой удалить Ваши сообщения, за исключением тех случаев, когда Вы осознали их несоответствие правилам форума. Во всех иных случаях администрация не вступает в переписку по этому вопросу и не выполняет такие просьбы, чтобы не нарушить логику беседы в теме.


Категорически запрещается


Осуждение священноначалия МП в любой форме и под любым предлогом, в том числе ссылки на любые ресурсы, содержащие такое осуждение.

Приведение ссылок на неправославные религиозные ресурсы в любом разделе.

Любая политическая агитация "за" или "против".

Привлечение внимания модераторов к теме или сообщению каким-либо иным способом, кроме нажатия на кнопку "Уведомить модераторов об этом сообщении".
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

SMF spam blocked by CleanTalk