География Крестного хода

Автор Сестрица, 16 июня 2009, 11:04:31

« назад - далее »

Сестрица

А расскажите, из каких городов и весей приходилось Вам встречать паломников в этом Крестном ходе?

Вот например интересное замечание:

Цитироватьмы периодически в ВКХ соприкасались с р.Б. из Италии
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

marina

Цитата: Сестрица от 16 июня 2009, 11:04:31
А расскажите, из каких городов и весей приходилось Вам встречать паломников в этом Крестном ходе?

Вот например интересное замечание:

Цитироватьмы периодически в ВКХ соприкасались с р.Б. из Италии

С Алтая небольшая группа сестёр. С Украины точно было много, мы проходили мимо слышали, что вынимают клеща из украинцев. С Ростова-на-Дону. Знаю, что д.б. быть р.Б. Надежда из Финляндии, но не видели её (о встрече и не договаривались).

gala

В этом году была первый раз в кресном ходу (сама из Москвы). Встречала людей из Риги, Архангельска, Удмуртии, Геленджика, Украины, Самары.

сестра Серафима

Я сама из Кирова, а по пути встречались паломники из Нижнего, Санкт Петербурга (мама с тремя детьми - один из них, наверное, многим запомнился, - Федор 6,5 лет, который в Крестном ходу уже пятый!!!!! :o раз.

Любовь Б.

В Великорецком разговорилась с старичком из "Ярославкой губернии", вот уже 5 год отмечает своё день рождение 5 июня в Крестном ходе, в этом году ему 75!!! Живёт отшельником где-то то ли в лесу, то ли в разрушенной деревне!!!

Волга

Были также из Воронежа, Свердловской области и также в палатке с нами отдыхал старичок 79 лет, по-моему  из Йошкар-Олы.

Андрей С.

...из "Ярославкой губернии"...

Он действительно из Ярославской губернии. Без кавычек.

Сестрица

#7
Нам встретился пожилой мужчина в подряснике - из Челябинска.
Из Костромской области женщина одна приехала автостопом.
Пожилая паломница из Сочи ночевала рядом с нами в спортзале (сказала, что 2,5 суток ехать в Киров)
Паломница из Белоруссии. Идёт уже в который раз, но говорит, что каждый раз обещаю себе, что последний. И идти тяжело уже в моем возрасте, и ехать для пенсионера дороговато. Но с другой стороны- в жизни же должен быть какой-то подвиг.
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Анна

А снами впоезде на обратном пути ехала монахиня из псковского монастыря. Мы не расспросили из какого именно. Она первый раз ходила.
Одна собралась, даже палатку купила! Рюкзак, говорит, получился 12 кг.
Слава Богу, в Ходу встретила знакомого батюшку с паствой, он уже давно ходит и ее устраивал на ночевки в домах.

сестра Галина

Из Тольятти нас в пршлом этом году было десять человек, а в этом году шесть, из них двое впервые. Желающих много, но как Господь управит.

marina

Цитата: Сестрица от 16 июня 2009, 11:04:31
А расскажите, из каких городов и весей приходилось Вам встречать паломников в этом Крестном ходе?

От Андрея С.
На пути из Великорецкого встретили пару из Англии. Высокий седой мужчина с хохолком и женщина с двумя фотоаппаратами. Хотел найти их в Медянах, не увидел.

nadja

Мир всем, братья и сестры!
Да, действительно была р.Б Надежда из Финляндии в крестном ходе. Это я, правда, прошла только в одну сторону до Великорецкого. Праздник на р.Великой принес столько радости душевной и духовной, что по приезде домой много раз во сне проходила крестным ходом. Молю Господа, чтоб дал силы пройти весь ход в следующем году.

МашаПетрова

Всем здравствуйте!

В этом году хочу пойти в КХ в первый раз. Я из г.Сыктывкара. Интересно, есть ли кто - то из моего города?

Елькин Александр

#13
Из Сыктывкара много народу. Я где-то даже местный Сыктывкарский форум по крестному ходу видел.  
Вроде здесь. http://www.syktyvkar.ws/forum/viewforum.php?f=22

А вообще для вашего вопроса есть раздел форума землячества.
http://www.forum.velikoretsky-hod.ru/index.php?board=8.0

В позапрошлом году общался с водителем газели, который сопровождал группу паломников из Сыктывкара. Рекомендую поспрашивать на приходах об организованных паломнических группах.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Вячеслав

Цитата: МашаПетрова от 25 апреля 2010, 20:31:47
Всем здравствуйте!

В этом году хочу пойти в КХ в первый раз. Я из г.Сыктывкара. Интересно, есть ли кто - то из моего города?
Есть. Василий
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

SMF spam blocked by CleanTalk