Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Крестный ход 2012

Автор Елькин Александр, 26 февраля 2012, 15:05:00

« назад - далее »

заместитель

приветствую всех паломников. Распоряжение архиерея по крестному ходу подписано и по существу почти не отличается от прошлогоднего. маршрут прежний. медянский бор не обсуждался. предстоятель - сам архиерей, помощники иг. Иов, прот. А.Д. и прот. Роман Россохин.
в успенском паломников видимо действительно не пустят наночлег, но пока думаем как выйти из этой ситуации.

smush

"...маршрут прежний. медянский бор не обсуждался..."
И то хорошо.
Нормальная дорога по Медянскому лесу. Я новичок пока, всего два раза ходил: 2010 и 2011 годы. Для организаторов, согласен, проблемное место, растягивается ход. Ну - лужи, ну - узко иногда, ну - стоим иногда. А как иначе. Мама моя говорила мне, когда я еще сопли на кулак наматывал в начале 60-х годов прошлого века: "Терпи Шурка, Бог терпел и нам велел".

Елькин Александр

Камера хранения и бюро находок изменят свое место пребывания в Бобино, Мурыгино точно. В Монастырском пока под вопросом. В этом году будут выделены специальные площадки под палаточный городок.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Елькин Александр

Отец Андрей, я потом ваше объявление на главную страницу вывешу.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

заместитель

состоялся оргкомитет в правительстве области.
все по старому. маршрут тот же. молебны по пути будет совершать игумен Иов. прот. А. Дудин - помощник по оргвопросам. на Великой все как в прошлом году.
арх. марк идет до Макарья, далее встречает на великой и служит позднюю литургию. Для паломников в Кирове 2 июня будет устроен палаточный городок у стен Трифонова монастыря. актуален вопрос с врачами добровольцами. камера хранения будет.

надежда 1980

значит отправка будет от трифонова монастыря?

заместитель

да, начало крестного хода будет в Успенском Трифоновом монастыре. Как будут проходить богослужения точно не ясно. будет архиерейская литургия (рано) затем вечерня с Троицкими коленопреклонными молитвами затем молебен с акафистом свт. николаю затем водосвятие и выход должны придти в троицкую  церковь к 12 часам.

надежда 1980

подскажите пожалуйста .когда будут данные об оплате.насчет передвижной камеры.

Елькин Александр

По бронированию камеры хранения сегодня или завтра выложу информацию.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

НЕВа

Уважаемый о. Андрей Дудин1
Христос Воскресе!
Я врач. Если нужна моя помощь, к кому обращаться, чтобы быть привлечённой как врач в ВКХ?

заместитель

Сейчас идет подготовка к очередному крестному ходу в с.Великорецкое, поэтому вновь просим откликнуться медицинских работников, желающих принять в нем участие. О своём решении сообщите по телефону 755-911 командиру поисково-спасательного отряда «Пересвет» Бабинцевой Наталье Геннадьевне

саленко татьяна

Здравствуйте,я -врач.Готова помочь.

КолянПлатков

Цитата: smush от 09 марта 2012, 21:43:17
"...маршрут прежний. медянский бор не обсуждался..."
И то хорошо.
А мне медянский бор нравится. Если борзо не лезть вперед, идти с посохом, в сандалях и / или босяком - очень комфортно. Впрочем, у каждого свои вкусы. Вот глиняные горки перед Горохово - вот это тяжело и скользко. Но зато весело. Где еще с горки на попе по глине покатаешься?
Далека дорога в Рай, двери Рая узкие...
Мы путей простых не ищем, потому что русские

игорь

Есть ли какие новости о палаточном лагере под стенами Трифонова монастыря в ночь со 2.06. На 3.06.? Уже точно знаю, что смогу приехать в Киров только 02.06. вечером, иначе опоздаю. Где-то придется ночевать. И таких, как я будет много. По прошлому году помню, что 02.06.11. утром пришли поезда с южного направления, из Ростова-на-Дону и др.мест и людей уже днем было оч.много.

Петров Дмитрий

Здравствуйте!
Я собираюсь в первый раз пройти Крестный ход. Приезжаю 3 июня в 5.30 в г.Киров. Скажите я успею к началу Крестного хода или нужно менять билет и приезжать пораньше? Если успею, то к кому мне нужно обратиться?
Спасибо.

SMF spam blocked by CleanTalk