Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Изменение маршрута КХ

Автор Serg13, 08 июня 2012, 14:44:29

« назад - далее »

Serg13

Свершилось! Как писал недавно заместитель "состоялся оргкомитет в правительстве области.
все по старому. маршрут тот же". И тем не менее многие наверное заметили, что шли мы по другому пути, в обход Медянского бора. В результате ход увеличился примерно на 3 км., но дорога значительно лучше, меньше ям и луж, что увеличило скорость движения и облегчило путь. Для желающих работал эскалатор в виде трактора с телегой. Вот только похоже противоклещевая обработка леса проводилась по самому бору, а шли мы мимо него..... В результате перед Медянами было очень много обращений по клещам. На выходе к Медянам чувствовалась нехватка воды, за что только я лично, несколько раз   :o ??? был послан по известному всем адресу.
Итак: Хотелось бы услышать мнение паломников по новому пути в обход Медянского бора.
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Виктор Б

Здравствуйте! Ходил первый раз, но по отзывам староходцев, Медянский бор был одним из тяжелейших испытаний, из той же серии, что и жижа после Бобино, глина после Монастырского и т.д. Отсутствие в маршруте Медянского бора компенсировалось сильной грозой, в том месте, где он должен быть и в Медянах, а за работу спасибо! Вам памятники надо поставить, просто, во-первых, многие не поняли даже по возвращении, куда и зачем ходили, во-вторых, многие не знают, что вы добровольцы, и начинают что то там вспоминать, что они когда-то платили какие-то налоги, из которых процентов 90 укрыли и, в третьих, вы же знаете, если кого-то незаконно обижают и он это перетерпел, ему воздастся втройне! Не злитесь на них! Они приедут на следующий год и будут спасибо вам говорить. Сам слышал, как люди уже обсуждают Ход следующего года! Храни вас господь!

Елькин Александр

Вот Сергей,я тоже был удивлен. Но почему информация об изменении маршрута не дошла до меня, и кто вообще отвечает за прокладку маршрута я не понял.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Serg13

Цитата: Елькин Александр от 08 июня 2012, 23:59:38
Вот Сергей,я тоже был удивлен. Но почему информация об изменении маршрута не дошла до меня, и кто вообще отвечает за прокладку маршрута я не понял.
Про эту дорогу я говорил много лет, поскольку ездил по ней. Действительно, вопрос интересный, кто распорядился поменять маршрут!? Я об этом узнал 5 июня.
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Василий.

Цитата: Serg13 от 08 июня 2012, 14:44:29
Хотелось бы услышать мнение паломников по новому пути в обход Медянского бора.

Новый переход лучше если сравнивать с Медянским бором 2011 года по показателям затраченных сил, времени трудности перехода. Даже при увеличении пути на 3 км, времени на переход было затрачено примерно столько же, как в том году, при этом сил было потрачено гораздо меньше.

Но если смотреть с другой стороны-Медянский бор был изюминкой, месте о котором ходило много интересных историй несмотря на все трудности.

Что касается нехватки воды-не все знают, но на привале перед этим переходом в 100 метрах есть очень неплохой родник. На форуме о нем уже говорили.
Незная об этом, большинство паломников берут либо воды много, что увеличивает вес поклажи, либо немного, что дает большие трудности, ибо незная о роднике, после Великорецкого воду можно набрать только в Медянах, а это если судить по таблице переходов-27 км раньше или 30 км теперь, или практически весь день.

Василий.

Еще ,кстати, была какая-то неразбериха с привалами в самом конце пути:сильно урезали время стоянки около храма Новомученников, люди которые стояли на молебне не успели ни отдохнуть, ни покушать т.к через 5 минут после молебна привал закончился, а около Храма Веры, Любви, Надежды привала не было вообще.

Вячеслав

Нашей компании и тем, с кем довелось на эту туему перекинуться парой слов, новый маршрут понравился. Вот и мне показалось, что переход был длиннее, да и привал на Грядовице был на полчаса короче. Действительно, нехватка воды ощущалась. Слышал, что этим путём крестный ход раньше иногда ходил. Это так?

...Кто же говорил, что поле потоптали?
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Любовь Б.

Новый маршрут порнавился, вот только на привале одна женшина выносила мозг, спорила, оскорбляла поломников, чуть только в драку не лезла... Очень тяжело было слышать много ереси в её словах, но Бог ей судья, а так всё понравилось, кроме Медянской глины, надеюсь она лечебная, потому что мы были измазаны ей с ног до головы и долго не могли смыть её... :)

Елена

В новом маршруте в обход Медянского бора есть свои плюсы и минусы. Минусы: длиннее путь, два-три тяжелых подъема в гору, в солнечную погоду может быть очень жарко - нет тени; плюсы: большая пропускная способность, дорога лучше, медикам легче к людям пробраться, то есть и тех, и тех получается примерно поровну. Поскольку, в душе я больше консерватор, то этот маршрут мне скорее не понравился, чем понравился. Но, конечно, это дело времени - человек ко всему может привыкнуть... Лично мне очень тяжело дались эти новые горки, я на них просто не настроилась, надеялась встретиться с лесной прохладой, запахом хвои, медленным темпом ходьбы, а получила довольно приличный темп в гору по жаре.

Виктор Б

Цитата: Вячеслав от 09 июня 2012, 14:07:41

...Кто же говорил, что поле потоптали?


Когда пошли с привала, человек шесть решили срезать и пошли прямо по полю, по всходам, даже остановились все и стали им кричать, часть из них вернулась, а две тётки продолжили путь по всходам, только бегом.

Саша

Хех :),А я даже и не заметил перемены маршрута.
Возможно потому что повстречалась хорошая спутница во время этого перехода.Под ливнем было весело идти  :D.
Мир вам

Татьяна_С

Новый маршрут хорош тем, что дорога получше. Но необходимо учесть, что шли мы в сухую погоду...  а как вот оно после хорошего дождичка будет? А еще хочу сказать организаторам, что на данном переходе необходимо предусмотреть привал. Людям было очень тяжело. А вообще, хоть по медянскому лесу, хоть по медянскому полю....а в Медяны  все равно придем все мокрые и в глине по самые уши  ;D

надежда 1980

большое спасибо.была первый раз на этом крестном ходу.очень понравилось.хотелось бы еще.надеюсь что получится на следующий год.как бог даст.все было просто хорошо.тлько вот ночи холодноваты.ну можно и это пережить.есть перевалы для отдыха.спаси вас господи.даст бог на следующий год увидимся.

Марiя

Мы не знали об изменении маршрута, воды взяли мало, а к роднику не пошли (хотелось отдохнуть после перехода и молебна), в результате мы толком не отдохнули потому что рядом расположилась женщина-"колокольчик" и воды не набрали. Хотелось скорее дойти до Медян и напиться воды (очень благодарны жителям кто вынес шланг с водой). Сильный ливень нас застал когда мы уже почти поднялись в гору, было жалко тех кто шел сзади т.к. стало скользко. В целом нормальный переход.

заместитель

братья и сестры - крестоходцы! обход в этм году медянского бора было моим решением, но, прошу вас воспринимать это не как изменение маршрута, а как обход большой лужи в лесу. Отдельное спасибо всем, кто говорил об этом пути раньше, но мне необходимобыло лично убедиться в равильности решения, поэтому 30 мая 2012 года состоялась моя поездка по этому пути. как мне известно, подавляющее большинство паломников, уже знакомых с медянским бором, положительно отзывались о такой "новинке".
в будущем году на привале в б. деревне Зоновы будет организована раздача воды, как это и было раньше.
Почему не сообщили об этом заранее? Думаю, что всем понятно. у любой, даже очень хорошей идеи есть противники. Спасатели "Пересвета" были предупреждены.
Спасибо за ваше понимание, молитвы и участие. Всех Вас поздравляю с состоявшимся Великорецким крестным ходом 2012 года.

SMF spam blocked by CleanTalk