ВКХ 2013 ваши впечатления, мысли, отзывы, интересные события.

Автор Елькин Александр, 10 июня 2013, 12:04:24

« назад - далее »

Александр И.

Энтузиасты?1? Если это так как Вы написали, то это чистой воды бизнес. Этот энтузиаст строил свой замок там на продажу (в прошлый год висел аншлаг: "Продаю. Телефон в Москве ..."). Таким образом меценатство тут какое-то с горчинкой. Жаль. Каждый раз жертвуя на этот храм, я надеялся, что в будущем там может быть монастырь. А всё свелось к торговле землёй и постройке замков. Жаль, очень жаль.

Елена

Эти люди строят в первую очередь, Храм, а потом уже все остальное. И что они строят, замок или простой деревянный дом - это их личное дело, а никак не наше с Вами. Но уже то, что свои личные деньги, время, силы, эти люди потратили на восстановление из руин Храма, на возведение колокольни, приведение в нормальный вид источника и т.д., заслуживает по меньшей мере уважения. Ведь они могли бы и не стоиться в нашей глубинке, а потратить свои средства совсем по другому. Александр И., Вы ведели фотографии разрушенного Храма в Горохово? Тогда икону Николая Чудотворца ставили на старую школьную парту в груду кирпичей, а сверху капал дождь, так как не было крыши, да и вообще много чего не было, хотелось плакать от такого вида. А сейчас Горохово встечает и проважает нас, паломников, колокольным звоном, идет служба в Храме!, мы все едим гречневую кашу, пьем горячий чай, купаемся в источнике, который дает силы, а некоторых и исцеляет. Это ли не чудо?

ЛипСибирякъ

Это мой 5 ВКХ. Дорога хорошая, но идти почему то было очень трудно.Даже в 2009 было легче идти. Этот год на колеснице до Вятки доехал, может по дороге уже выдохся. Замечательн, что выстроили крепости вокруг храма в Горохово. Глядишь и село возродится. Тем более воодушевили русские знамёна на башнях. В великорецком крестном ходу особенно остро ощущается , что наша нация ещё жива. Здесь снова видишь русских.
А, вообще, в последний день ВКХ аж плакать хочется...так неохота с Вятки уезжать
ПСЛ: Вятичи красавчики. Сохранили крестный ход и нашу древную русскую речь

Елькин Александр

Никак не могу понять парадоксальность мышления некоторых людей. Надо монастырь - а для чего сами не знают, где взять столько монахов когда их и в Великорецком и в Трифоновом чуть чуть?, сами  в монахи не хотят, плачут деревня умирает - в деревне низачто жить не будут (в Горохово точно), негодуют что разруха надо восстанавливать храм - находятся люди с деньгами, ах они такие сякие лезут тут со своим бизнесом и этими презренными бумажками. Люди восстановили храм - говорят восстановили и хватит нечего тут территорию захватывать, пусть дальше как нибудь само. А само не будет, само по себе будет как раньше - руины. Привыкли за 70 лет все вокруг колхозное все вокруг мое, все как нибудь само и не лезьте тут со своей инициативой.

И у храма и у земли должен быть хозяин и в храме должен быть приход. Если в храме не молятся, если в нем не спасаются души людей, зачем он нужен, как памятник?

«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Елена

Для меня Горохово - символ России, которая пройдя немыслимые испытания, обязательно воскреснет и поднимется из руин.

Serg13

#35
Цитата: Александр И. от 26 июня 2013, 14:52:05
"Продаю. Телефон в Москве ..."
Александр И! А не так ли было написано: " Продаю в Москве. Телефон..."?
Вот я тоже некоторых людей не понимаю. Восстанавливают люди храм - ну и Слава Богу. Вам то какая разница, кто и на какие деньги? Для Вас строят, не иначе, не сомневайтесь! Не лезьте в чужой карман - свой целее будет!
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Владимировичи

ВИДЕО: Русские идут. Фильм Андрея Лошака о Великорецком крестном ходе РПЦ МП на Вятке
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_r0H2NYy8jQ#at=1510

Владимировичи

Цитата: Владимировичи от 28 июня 2013, 00:46:03
ВИДЕО: Русские идут. Фильм Андрея Лошака о Великорецком крестном ходе РПЦ МП на Вятке
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_r0H2NYy8jQ#at=1510

Данное видео в интересах либералов и послушников патриарха Кирилла было удалено.

Дайте мне 5-6 строчек, написанных самым невинным человеком, и я найду, за что его повесить в интересах государства! - Кардинал Ришелье.

Вячеслав

Цитата: Владимировичи от 28 июня 2013, 23:38:25
Цитата: Владимировичи от 28 июня 2013, 00:46:03
ВИДЕО: Русские идут. Фильм Андрея Лошака о Великорецком крестном ходе РПЦ МП на Вятке
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_r0H2NYy8jQ#at=1510

Данное видео в интересах либералов и послушников патриарха Кирилла было удалено.

Дайте мне 5-6 строчек, написанных самым невинным человеком, и я найду, за что его повесить в интересах государства! - Кардинал Ришелье.
Вообще-то, этот фильм можно посмотреть на другом ресурсе, для которого он и был создан.

Ну, то, что автор там собрал именно тех, кто больше всего бросаются в глаза - на его совести, только состав крестоходцев к ним далеко не сводится. Ну и в фильме ещё присутствует куча фактических неточностей, некоторые из них я заметил.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

НЕВа

Уважаемый Владимировичи!
Нечистому всё нечисто. Вот и Вы почему-то во всём пытаетесь нам доказать, что в ходу больше плохого (да и в церкви нашей, и в Патриархе, по Вашему). Но мы ведь не навязываем Вам наше общество. Вы - свободный гражданин, свободны общаться с достойными. Но и мы так же в этом свободны. Простите, но общаться с Вами не хочется.

Владимировичи

Цитата: НЕВа от 29 июня 2013, 12:29:56
Уважаемый Владимировичи!
Нечистому всё нечисто. Вот и Вы почему-то во всём пытаетесь нам доказать, что в ходу больше плохого (да и в церкви нашей, и в Патриархе, по Вашему). Но мы ведь не навязываем Вам наше общество. Вы - свободный гражданин, свободны общаться с достойными. Но и мы так же в этом свободны. Простите, но общаться с Вами не хочется.

А кто сказал, что патриарх Кирилл (Гундяев) плохой? Он очень даже хороший и для иудеев, и для магометан, и для буддистов, и для богатых, и даже для жидов, не говоря даже о послушниках патриарха Кирилла.

Вот НЕВа учитесь у патриарха Кирилла, который не гнушается общаться даже с вышеперечисленными религиозными деятелями с которыми у него единые нравственные ценности, вопреки апостольским правилам.

А мы с вами даже лично не знакомы, но уже имеешь возможность судить о человеке, наверное НЕВа у нас "ясновидящая".

НЕВа, а если в вашей церкви с маленькой буквы - плохо, так это ваша беда, так как нужно находиться в лоне единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкови, которая чиста и непорочна.

А насчет того, что лично свободный гражданин, так в этом НЕВа вы ошибаетесь, так как послушники инструкций и приказов масонов и гомосексуалистов, отказывают мне даже в праве нахождения в живых по причине отсутствия незаконного и антиконституционного бланка паспорта РФ с сатанинской символикой. Вот только не надо это оспаривать, так как этот факт, что бланк паспорта - незаконен доказан многочисленными судебными делами.

НЕВа признайтесь, а чем лично вас раздражает фильм Андрея Лошака "Русские идут", или в этом фильме заметили оскорбление чувств верующих послушников патриарха Кирилла.


Yu

Э-хе-хе... Как то грустно мне стало... В прошлом КХ довелось беседовать с борцами с ИНН, СНИЛСами, новыми паспортами. Если причину борьбы с ИНН и СНИЛСами я своим скупым умом могу понять, то цепляние (другого слова придумать не смог) за советский паспорт человека считающего себя православным христианином вызывает у меня недоумение. Я могу это объяснить только выборочной амнезией – забыли про новомучеников проливших море крови за время власти советов.
Простите, что не по теме, навеяло.

Елькин Александр

Пользователь Владимировичи забанен полностью за троллинг и неадекватность.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»


Александр И.

Вы, что и впрямь думаете, что возродится ПРАВОСЛАВНОЕ село Горохово. Мне кажется при таком течении обстоятельств это нереально. Практика показывает, что там будут замки (то есть уже есть) для праздного времяпровождения вряд ли молящихся людей. Боюсь, что сопутствовать здесь будут иные действа шумного характера. А наличие храма - это лишь увеличение стоимости намеченных к продаже земельных участков, стало быть дохода продавца. Это и есть цель. И поверьте на этом месте духовности было гораздо больше, когда Икона стояла на развалинах Храма, потому что жертва паломника была духовной, трепетной, слёзной. Будет ли она такой (и нужна ли она сейчас вообще) в окружении готических замков почти сопоставимых по высоте с самим Храмом. Надо понимать, что Храм в этом месте для держателей замков - это лишь красивый фон, архитектурная картинка из окон их дворцов. Ну а тем, кто БЕСКОРЫСТНО восстанавливал и жертвовал на этот храм - низкий поклон. Кто был прав покажет время. В любом случае ждать осталось недолго, доходные дела делаются быстро. Спаси всех Господь.

SMF spam blocked by CleanTalk