Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Крестный ход 2017

Автор Елькин Александр, 03 марта 2017, 01:15:02

« назад - далее »

Александр

Два момента. Об этом уже все СМИ проговорили и еще проговорят, равно как и епархия еще озвучит. Что касается ожидающих икону впереди - так это не паломники, на мой взгляд, по всем канонам и правилам Церкви крестные ходы идут ЗА иконой, а не перед ней

Александр62

Цитата: Александр от 27 апреля 2017, 06:30:40
Что касается ожидающих икону впереди - так это не паломники, на мой взгляд, по всем канонам и правилам Церкви крестные ходы идут ЗА иконой, а не перед ней
Это всё правильно, но речь идёт о стоянках. Людей идёт с каждым годом всё больше и больше, и место для привала найти за иконой иной раз очень тяжело, особенно тем кто идёт большими группами и в конце крестного хода. Поэтому паломником и приходится проходить чуть вперёд.

Василий.

Еще один повод участвовать в Великорецком крестном ходу в этом году.
http://вятская-епархия.рф/news/eparchy/20631/

Александр

Цитироватьи место для привала найти за иконой иной раз очень тяжело
Ойййй. Вы меня извините, было бы желание. Тем более, как показывает практика, большие группы, идущие в конце хода, практически никогда не рвутся вперед, чтобы найти себе место.

Елькин Александр

#34
Явление иконы и приезд Патриарха, как мне кажется,  приведёт к рекордному количеству участников. Особенно это будет касаться иногородних, которые уже несколько лет пропустили, но ради такого случая приложат все силы чтобы поехать. По крайней мере в самом Великорецком народу будет много.
Еще большой фактор то, что первая половина кх выпадает на выходные, и отпроситься на пару дней на работе смогут многие.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Михаил

Цитата: Александр от 26 апреля 2017, 17:22:54
http://www.gis.geokirov.ru/ В поисковой строке ввести Великорецкий крестный ход, поставить два флажка (места стоянок и маршрут), появится вполне актуальный маршрут хода.
Нанес на эту карту текстовую информацию. Может быть кому то будет
http://s018.radikal.ru/i511/1705/88/763dd8ad04cb.jpg

Елькин Александр

Половодье на великой. Взято отсюда
http://vyatskaya-eparhia.ru/news/eparchy/20652/

«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Вячеслав

Есть ли вести из Вятский лесов? Грязи, наверно, в этот раз будет достаточно?
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Елькин Александр

Если хотя бы недельку жара перед ВКХ не постоит, то будет очень грязно. Я думаю сапоги будут очень нужны.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

АHдрей

Здравствуйте,который год убеждаюсь,что нужен сигнал о конце привала.С населёнными пунктами всё понятно,там звенят колокола и есть расписание,но в полях,в лесу когда колонна растянулась на отдыхе очень нужен сигнал,о том .что икона ушла

Елькин Александр

http://vyatskaya-eparhia.ru/news/eparchy/20925/
Часовню на берегу Великой отремонтируют и покрасят

Продолжается подготовка к Великорецкому Крестному ходу - самому древнему, известному, многолюдному и величественному из всех крестных ходов Вятской земли. На данный момент рабочие приступили приводят в порядок территорию храмового комплекса Великорецкого подворья Трифонова монастыря.

Идут работы и на берегу реки Великой. В этом году принято решение отремонтировать часовню Святителя Николая, в которой совершается основное богослужение. Строители уже отремонтировали деревянные двери, заменили и покрасили ступени. В скором времени предстоит покрасить стены строения в единой цветовой гамме с часовней над источником и купелью.

В этом году торжества на реке Великой возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В связи с этим будут усилены меры безопасности на территории всего храмового комплекса и на берегу Великой. Паломников к изменениям и возможным неудобствам просят отнестись с пониманием.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Ирина13

Интересно, можно ли будет поставить палатку на поляне у Великой? Или будут какие-то ограничения?

Елькин Александр

Скажу так, даже организаторы от правительства и епархии не могут сказать как оно будет в итоге. Будет палаточный лагерь или нет решает ФСО.
По моей информации возможно проход через монастырь будет через рамки и всей торговли на дороге за монастырем скорее всего не будет.
Про службу на Великой я уже вывесил объявление на сайте.
Надеюсь камеру хранения не попросят в самый последний момент встать в другом месте.
Бюро находок на территории монастыря тоже не будет, по крайней мере пока не снимут меры безопасности.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Вячеслав

В контакте пишут, что на берегу и территории храмоврго комплекса палатки нельзя будет ставить. Хотя только ли этим ограничатся?

И куда простому крестоходцу податься!
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Елькин Александр

Слав, если чесно, то места в Великорецком неисчерпаемо. Даже камера хранения может встать без проблем в нескольких местах. Просто её там надоест искать. А уж паломникам вообще без проблем. Кто хочет встать у реки, есть много места выше по течению (больше в 5 раз), только туда ещё дойти надо. Смотрите спутниковые карты гугл.
Раз потерпим.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

SMF spam blocked by CleanTalk