Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Крестный ход 2019

Автор Елькин Александр, 03 марта 2019, 23:33:51

« назад - далее »

Елькин Александр

 Ну что братья и сестры, 3 месяца и вперед!!!! :)
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Александр62

И не забываем, что билеты РЖД теперь продаются за девяносто дней. Завтра начинается продажа билетов на 2-ое июня.

игорь

Цитата: Александр62 от 04 марта 2019, 14:40:43
И не забываем, что билеты РЖД теперь продаются за девяносто дней. Завтра начинается продажа билетов на 2-ое июня.
Для тех, кто едет 02.06. из Москвы. Билетов на дешевый поезд 🚂 070 Москва-Чита в плацкарте осталось только 71 штука. И то практически все верхние, несколько нижних боковых ближе к туалету ещё пока есть. Купе 85 мест. На остальные поезда мест много, но придётся переплачивать в два раза. А то и больше.

Любовь1982

Информация для новичков, ВАЖНО!! - в прошлом году я ходила в Крестный Ход одна и долго собирала информацию, что необходимо в крестном ходу. Если возникла заинтересованность, могу написать, что, на мой взгляд, показалось главным, а что второстепенным. Но, самое главное, НЕОБХОДИМО ЗАРАНЕЕ ПОЗАБОТИТЬСЯ О НОЧЛЕГЕ. Об этом мне как-то никто не написал - наверное, все, с кем я общалась, шли группами или знали, где остановиться. Я шла без палатки - и это большой минус - в итоге каждый вечер передо мной стоял животрепещущий вопрос - ГДЕ НОЧЕВАТЬ?!! Если бы не добрый люди, которым я очень-очень благодарна, спать мне под открытым небом, т.к. все места под крышей типа клуб и частные дома местных жителей, забиты, а на муниципальные палатки, на которые я рассчитывала, надеется не приходится - они все тоже, как правило, забиты, да и расположены неудобно. Особенно остро вопрос ночлега стоит в первую и вторую ночевку и в самом Великорецком. Поэтому мой искренний человеческий совет всем новичкам-одиночкам - либо покупайте палатку и сдавайте ее в камеру хранения за 500 руб. (желательно, чтобы она была двуслойной, так теплее), либо списывайтесь и примыкайте к компании земляков, у которых эти палатки имеются - можно на этом сайте, можно в соцсетях. Спасибо, что прочитали мой комментарий, буду рада ответить на все вопросы!

игорь

Цитата: Любовь1982 от 05 апреля 2019, 14:21:42
. Но, самое главное, НЕОБХОДИМО ЗАРАНЕЕ ПОЗАБОТИТЬСЯ О НОЧЛЕГЕ. Об этом мне как-то никто не написал - наверное, все, с кем я общалась, шли группами или знали, где остановиться. Я шла без палатки - и это большой минус - в итоге каждый вечер передо мной стоял животрепещущий вопрос - ГДЕ НОЧЕВАТЬ?!! Если бы не добрый люди, которым я очень-очень благодарна, спать мне под открытым небом, т.к. все места под крышей типа клуб и частные дома местных жителей, забиты, а на муниципальные палатки, на которые я рассчитывала, надеется не приходится - они все тоже, как правило, забиты, да и расположены неудобно. Особенно остро вопрос ночлега стоит в первую и вторую ночевку и в самом Великорецком. Поэтому мой искренний человеческий совет всем новичкам-одиночкам - либо покупайте палатку и сдавайте ее в камеру хранения за 500 руб. (желательно, чтобы она была двуслойной, так теплее)
Здесь тема ночлега поднималась десятки раз, и я соглашусь, что без палатки физические трудности только усугубятся. Особенно, в такие дождливые и холодные года, как в 2018, например. Я такого сырого и холодного Хода не припоминаю, хожу с 2010-го, только 2015 пропустил. Но он был теплым.
Палатку хорошо брать двухслойную не только из-за тепла, в однослойной тоже сквозняков нет. Я вот свою поменял в прошлом году на двухслойную только из-за того, что надоело просыпаться в луже конденсата и получать в лицо ледяной душ с потолка палатки при малейшем движении своего тела. И вещи мало того что весь день мокли, за ночь только ещё более сырыми становятся. В двухслойной конденсата нет.
      Камера хранения в прошлом году стоила порядка 700-750₽.

Александр62

На фирменный поезд "Вятка", на 8 июня появились дешёвые билеты плацкарт, видимо вагон дополнительный прицепили.

Елькин Александр


Цитата: Любовь1982 от 05 апреля 2019, 14:21:42
. Но, самое главное, НЕОБХОДИМО ЗАРАНЕЕ ПОЗАБОТИТЬСЯ О НОЧЛЕГЕ. Об этом мне как-то никто не написал - наверное, все, с кем я общалась, шли группами или знали, где остановиться. Я шла без палатки - и это большой минус - в итоге каждый вечер передо мной стоял животрепещущий вопрос - ГДЕ НОЧЕВАТЬ?!! Если бы не добрый люди, которым я очень-очень благодарна, спать мне под открытым небом, т.к. все места под крышей типа клуб и частные дома местных жителей, забиты, а на муниципальные палатки, на которые я рассчитывала, надеется не приходится - они все тоже, как правило, забиты, да и расположены неудобно. Особенно остро вопрос ночлега стоит в первую и вторую ночевку и в самом Великорецком. Поэтому мой искренний человеческий совет всем новичкам-одиночкам - либо покупайте палатку и сдавайте ее в камеру хранения за 500 руб. (желательно, чтобы она была двуслойной, так теплее)
Теме ночлега больше чем этому сайту. Частично благодаря ее наличию сайт и создан, и по теме ночлега здесь хватает информации. Именно из-за нехватки ночлега еще в нулевых годах, появилась идея камеры хранения.

 
Цитата: игорь от 05 апреля 2019, 14:59:03
       Камера хранения в прошлом году стоила порядка 700-750₽.
Цены на камеру хранения остаются прошлогодними 500 руб палатка 1000 руб мешок. Надеюсь эти цены удастся продержать несколько лет. Очень удобные цифры для работы.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Елькин Александр

Кстати епархия обещала расписание 2019 уже через неделю. От 2018 будет отличаться в мелочах.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Вячеслав

Цитата: Александр62 от 05 апреля 2019, 18:27:51
На фирменный поезд "Вятка", на 8 июня появились дешёвые билеты плацкарт, видимо вагон дополнительный прицепили.
Наверно. А на 109 поезд, вообще, никаких билетов нет. Интересно, кто-нибудь успел на него плацкарт взять?
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Serg13

Для тех, кто ещё не купил дождевик - зайдите в магазин мотоциклетной экипировки, там есть хорошие (и очень крепкие) дождевики. Рублей по 450-500 всего.
Ну и в качестве шутки: дождевик, если Вы идёте вдвоём.  ;D
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Елькин Александр

Ну вот и расписание 2019 появилось.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Александр (клуб ПОКРОВ)

Я давно не обращался к ВАМ за помощью, но сейчас настала такая финансовая ситуация с которой мы к сожалению не справляемся.

Нам необходима помощь в оплате поездки юных участников Великорецкого Крестного хода. В этом году от нашего клуба едет 10 детей и 2 сопровождающих взрослых. С билетами нам обещали помочь, однако сейчас совершенно нет возможности собрать денег даже на питание и сопутствующие расходы. По опыту прошлых лет на 10 дней без учёта билетов на 1 человека требуется около 6000 руб. Сюда входит ночевка в Кирове с 1 на 2 июня, питание (~400 руб/чел/сут), передвижная камера хранения, проезд по городу, страховка от клещей и пр.
Наш клуб находится на территории Детской Ольгинской деревни в пос. Парголово (Санкт-Петербург) и направлен на воспитание и социальную адаптацию детей-сирот, вовлечение подростков в активный и здоровый образ жизни. Подробнее о клубе можно прочитать по ссылке: vk.com/@pokrov_deti-projekt
Будем благодарны Вам, за любую помощь. Спасибо.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Александр Кухно, руководитель клуба "Школа Выживания «ПОКРОВ» +7 911 209-2774
карта Сбербанка для пожертвований 2202 2012 1097 7027 Александр Сергеевич К.


Елькин Александр

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Вячеслав

Воистину воскресе!

Как там обстановка в ваших лесах?
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

SMF spam blocked by CleanTalk