Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Крестный ход 2019

Автор Елькин Александр, 03 марта 2019, 23:33:51

« назад - далее »

игорь

Цитата: Елькин Александр от 10 июня 2019, 15:31:36
Прочитав ваши комментарии понял почему так необычно много людей было на архиерейской службе, оказывается люди просто либо физически не смогли прийти на более ранние, либо исповедаться не успели. Конечно месиво на берегу было знатное.

Так и есть. Я всегда стремился на раннюю литургию на берегу в 6:00. Но в этот раз так вымотался, что ни с вечера не успел прочесть проследование, ни с утра раскачаться, хотя меня и разбудили в 6:00. Кое как успел вычитать до 10:00, отвлекался и мысли растекались. Мне кажется, что многие и на позднюю не пошли, в палатках было много людей.

_Михаил

Только сейчас решил начать разбирать вещи из рюкзака -- не сразу смог поднять его и уложить на диван :D.

Елькин Александр

По поводу числа крестноходцев слышал такую информацию от организаторов что пик был в 2013 году. В этом году официальных оценок МВД не знаю, но могу выяснить.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

игорь

Цитата: _Михаил от 10 июня 2019, 18:43:20
Только сейчас решил начать разбирать вещи из рюкзака -- не сразу смог поднять его и уложить на диван :D.
А я заставил себя разобрать рюкзак сразу, как зашёл домой. Знаю, что потом долго буду тянуть. Развесил палатку и спальник сушиться в отдельной комнате. Полдня там пахло кислой синтетикой-так всё промокло сильно и долго не сушилось. Палатка даже в сухие дни к утру намокала от росы.

игорь

Цитата: Елькин Александр от 10 июня 2019, 19:22:58
По поводу числа крестноходцев слышал такую информацию от организаторов что пик был в 2013 году. В этом году официальных оценок МВД не знаю, но могу выяснить.
В 2013, да, шла такая масса, что мы на Великой пошли часов пять вечера на ярмарку взять пирожков, но их уже там не было! Были только эти соки гадостные Красавчик, которые всегда там продают почему-то, ну и сушки и шпроты и всё в этом духе, и оч невысокого качества. Продавцы сказали, что было столько покупателей, что нормальная еда кончилась оч быстро.

игорь

В этом году я заметил, что полностью отсутствовала Надежда-колокольчик, та самая, что горланила, призывая на молитву, тем самым сбивая с неё спокойно и мирно молящихся крестноходцев.
   Зато появился новый персонаж- тощий, как штакетина высокий дядька в чёрном и с фотоаппаратом. Он что-то кричал, поучал, героически носился и бороздил лужи. Но при этом вёл себя довольно агрессивно, бросался на людей, обещая их поломать, а так же на цепных собак в Медянах. Я не берусь судить блаженный это или из сочувствующих. Но поведение было, мягко говоря, оригинальным.

Елена

На привале перед Монастырским пришлось отдыхать рядом с этим паломником. Он приехал из Астрахани. Со стороны, если не смотреть ему в глаза, то можно подумать, что он пьян или не в себе. Но если смотреть в глаза, то они вполне разумные, адекватные. Не знаю, в чем тут фокус))) По крайней мере агрессии в нем я не заметила, просто, видимо очень активный, с юга все-таки...

Елена

Еще, надо заметить, что этот Ход пришелся на рабочую неделю. Ни одного выходного за все время Хода. Наверное, этим можно объяснить небольшое количество паломников.

Serg13

Цитата: игорь от 10 июня 2019, 23:29:54
   Зато появился новый персонаж- тощий, как штакетина высокий дядька в чёрном и с фотоаппаратом. Он что-то кричал, поучал, героически носился и бороздил лужи. Но при этом вёл себя довольно агрессивно, бросался на людей, обещая их поломать, а так же на цепных собак в Медянах. Я не берусь судить блаженный это или из сочувствующих. Но поведение было, мягко говоря, оригинальным.
Да, тоже приглядывался к нему несколько раз. Думал вначале, что под наркотой он.
Впервые вижу его в КХ. Такие личности обычно у нас "на учёте".
Просто больной человек, безвредный по сути, гиперактивный, с завышенной самооценкой. Если не вступать с ним в диалог и просто не обращать внимания, то ничего плохого Вам он не сделает, разве что ... себе!...
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

игорь

Просто он при мне втечение получаса успел послать угрозу "поломать"какого-то мужчину, за что-не знаю, отругал и обещал покарать фотографа, который в поисках кадра навёл объектив на него, махал руками и делал попытки броситься на цепную собаку, лаявшую на нас. И постоянно упрекал и предостерегал остальных, шедших рядом, ну прямо как Надежда это делала. Кто-то даже пошутил, что они по своим каналам узнают, когда место становится вакантным, и тут же его занимают.
  При этом  Дальше словесных угроз у него не шло, он как-то всё сворачивал, но все равно, когда он от нас отрывался, как-то становилось легче и спокойнее вокруг.

Вячеслав

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

_Михаил

Цитата: игорь от 10 июня 2019, 23:29:54...тощий, как штакетина высокий дядька в чёрном и с фотоаппаратом. Он что-то кричал, поучал, героически носился и бороздил лужи. Но при этом вёл себя довольно агрессивно, бросался на людей, обещая их поломать, а так же на цепных собак в Медянах. Я не берусь судить блаженный это или из сочувствующих. Но поведение было, мягко говоря, оригинальным.
При мне ни на кого не набрасывался, постоянно кричал "Христос воскресе!", после Горохово вполне здраво-обличительно рассуждал о нашем духовном настрое. С такими чудаковатыми стараюсь держаться поаккуратней: как бы Бог не наказал. В последний день в Кирове недолго шёл с ним рядом сразу же после того, как он кого-то за что-то снова обличил. Ну, подумал, сейчас и про меня что-то выдаст. Но на этот раз обошлось :) . Вообще, я скорее рад, что он был с нами.

Александр62

Да, интересный типаж... И трудно понять, толи юродивый, толи блаженный, толи просто дурачок. Передвигался по крестному ходу с невероятной быстротой, как в одну так и в другую сторону.В этом году шли с ребёнком четырёхлетним, и пришлось идти в разных частях крестного хода, как впереди, в середине, и почти в конце, но его везде видели. Особо запомнился случай с ним, перед Монастырским после железной дороги стояли в пробке перед ручьем, все устали и стояли молча, тут он возопила гнусавым голосом: "Радуйся,радуйся радость, покрый нас от всякого зла...". Назвать это пением было сложно, было больше похоже на чтение Маяковского "Я волком бы выгрыз бюрократизм"). Народ сначала в шоке стоял и слушал его, потом очнулся и стал петь эту молитву что бы заглушить его, и что интересно, как кто то начинал петь он тут же замолкал. Ещё удивил такой факт, мы шли по постоянной грязи и были все как чушки грязные, он же весь в чёрном, в чёрных ботинках и всегда чистый. Сейчас по прошествии небольшого времени соглашусь с Михаилом, хорошо что он был с нами.

_Михаил

27000 паломников вышли из Кирова, 9000 паломников вышли из Великорецкого.
https://www.youtube.com/watch?v=csbBU1zy3r0&t=4m48s

Галина 2019

Цитата: Вячеслав от 12 июня 2019, 21:43:47
Выложил фото:

https://my.mail.ru/mail/benzotriazol/photo/vkh-2019
Мало фото. Только до Великорецка? А фотографировать и некогда было. Жалею, что не пошла дальше. Не подумала, что все от лукавого было. А с Великорецка уезжать совсем не хотелось.

SMF spam blocked by CleanTalk