Поможем ребятам в важном деле!Вот уже 8 лет
детский клуб ПОКРОВ участвует во всероссийском Великорецком крестном ходу, который по праву считается одним из самых сложных во всём православном мире.
В прошлом году клуб вышел на новый уровень участия в этом мероприятии. Являясь учащимися Городской Станции Юных туристов, воспитанники клуба совершили культурно-историческую экспедицию, изучив историю Великорецкого паломничества от самых давних исторических событий, связанных с обретением чудотворной иконы, и до наших дней. Встретились с известными Вятскими историками, провели более 60 интервью с Великорецкими паломниками.
(читать → https://vk.com/wall-77477004_1940)
(ещё → https://vk.com/wall-116125320_1567)Об этом очень подробно рассказывал на своих страницах журнал Санкт-Петербургской епархии
"Вода Живая" в материале "Вятская Пасха", вышедшем в сентябрьском номере издания.
(читать → http://aquaviva.ru/journal/vyatskaya_paskha)А в декабре воспитанники клуба приняли участие в региональном конкурсе походов и экспедиций Санкт-Петербурга, где выступили с рассказом о своем паломническом исследовании, что само по себе несомненно имело немаловажное миссионерское значение.
В этом году ребята вновь едут в Вятку принять участие в Крестном ходу. Они продолжат свои культурно-исторические исследования, пройдя на этот раз путь на реку Великую из города Слободского с прихожанами Никольского храма, которые уже несколько лет подряд изучают историю Великорецкого паломничества и восстановили исторический маршрут от Слободского до села Великорецкое.
Ребятам очень нужна ваша помощь в оплате ж/д билетов из Санкт-Петербурга в Киров. Госсредства на летний нестационарный отдых в этом году вновь не выделены, не смотря на отмену ограничительных мер.
Все воспитанники клуба из супермногодетных семей (от 4 до 14 детей в семье).
В этом году в Вятку едет 15 ребят и 2 педагога
стоимость всех билетов 83 592 руб.
на сегодня уже собрано 52 000 руб
Просим помочь!Поездка на Великорецкий крестный ход имеет для ребят вне всякого сомнения огромное значение и в воспитательном и в духовном и в образовательном плане.
рассказы ребят—> https://vk.com/wall-116125320_1605Рассчитываем на вас, верим, что всё получится!руководитель клуба Александр Кухно +7 911 209-2774