Одежда для женщин в Крестном ходе

Автор Сестрица, 09 июня 2008, 22:52:12

« назад - далее »

Сестрица

Здравствуйте!
Предлагаю обсудить одежду для женщин в Великорецком Крестном ходе.
Я была в этом году впервые, и очень переживала, что же надеть.
Выспрашивала подруг, которые уже бывали, внимательно смотрела фотографии и фильм, и так и сомневалась до последнего, что брать и чего не брать.
Особенно волноовал вопрос юбок и брюк.
Сама я взяла две юбки: толстую шерстяную (и нисколько не пожалела при этой погоде, когда особенно шел снег и пронизывающий ветер, и днем было +6С), и вторую юбку на жару. Но её надела только один раз на привале.

Мой список получился примерно такой:
1. Юбка теплая шерстяная
2. Юбка летняя легкая
3. Лосины х/б
4. Термобелье - лосины и кофточка шерстяные
5. Футболки
6. Водолазка п/шерстяная
7. Куртка синтепоновая
8. Платки- 3 штуки: шелковый, х/б теплее, и шерстяной (все их надевала в разные дни)
9. Носки шерст. и х/б.

Мне в поезде на обратном пути рассказывали матушки, что берут одну тонкую юбку и спортивные брюки вниз. Также кто-то берет большой пуховый платок, что он весит всего 300 гр, а повязывать его можно и на голову, и на спину.

Может быть, бывалые паломницы поделятся мнениями и опытом, что лучше из одежды брать? Чтобы не нести лишних килограммов, но и не мерзнуть, не мокнуть, и не было жарко?

Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Светлана28

Опять же не угадаешь никогда как с погодой. Но лосины себя очень хорошо зарекомендовали, особенно тем, что на привалах можно было спокойно обрабатывать ступни ног.
Я ездила в специальной ветровке и она ничего, только тоненькая. Но есть оказывается такая штука - флис, эта тоже такая специальная ..короче флис,одевается под ветровку спортивную и хорошо. Ещё в этих ветровках на рукавах есть молнии и они созданы не просто так, а чтобы при их открытом состоянии испарялась лишняя влага.
Про платок дааааа,вспоминала часто....Хорошо, что перчатки взяли.

Ольга

могу сказать, что шаль - штука хорошая, но все равно все тело не закроет, если на привале хочется поспать, а жутко холодно...Я например, беру синтепон, просто кусок большой. Он теплый и легкий, легко достается и не тяжело нести, в отличие от спального мешка :)
по одежде все тоже самое - беру тонкие и толстые штаны, юбку толстую не беру, просто из костюмной ткани - не прилипает к ногам, быстро сохнет. беру еще на праздник что-нибудь чистое, красивое.
Православие- это интересно!

Вячеслав

#3
Извиняюсь, что влезаю в женскую тему, но...

Цитата: Светлана28 от 10 июня 2008, 12:48:02Но есть оказывается такая штука - флис, эта тоже такая специальная ..короче флис,одевается под ветровку спортивную и хорошо.

Света, флис, это вообще-то такнь такая ворситая! Но вот изделия из флиса категорически рекомендую в качестве теплых вещей - действительно, греет даже в мокром сосотоянии. А если взять  флисовую куртку с капюшоном, то замещает и свитер и шапку.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Светлана28

Цитата: Вячеслав от 13 июня 2008, 23:15:24
Извиняюсь, что влехаю в женскую тему, но...

Цитата: Светлана28 от 10 июня 2008, 12:48:02Но есть оказывается такая штука - флис, эта тоже такая специальная ..короче флис,одевается под ветровку спортивную и хорошо.

Света, флис, это вообще-то такнь такая ворситая! Но вот изделия из флиса категорически рекомендую в качестве теплых вещей - действительно, греет даже в мокром сосотоянии. А если взять  флисовую куртку с капюшоном, то замещает и свитер и шапку.
Спасибо, что пояснил!

Любовь

#5
Цитата: Сестрица от 09 июня 2008, 22:52:12
Здравствуйте!
Предлагаю обсудить одежду для женщин в Великорецком Крестном ходе.
носочек больше, платков х/б 2 (быстро пачкаются), шелковый совсем не нужен, пуховый платок - идеальный вариант как предмет одежды, так и одеяло заменит. Юбки 2 обязательно. Теплых вещи столько, сколько можно будет их максимально на себя одеть одновременно, если будет холодно. А так - все лишнее. Когда складывается жаркая погода, то тащить все это на себе ужасно.
Про штанишки. Советую с х/б начесом использовать, особенно на начлегах и утренних привалах
если не пойти на Великую, жизнь пройдет мимо

Сестрица

Цитата: Любовь от 25 июня 2008, 12:33:12
Теплых вещи столько, сколько можно будет их максимально на себя одеть одновременно, если будет холодно. А так - все лишнее.

Я брала вещи по принципу- если упаду в грязь или в лужу, или вымокну под дождем- чтобы было что переодеть сухое в плохую погоду.

В любом случае, будем трепетно отслеживать прогноз ближе к июню.
Наверное, уже за неделю будет примерно понятно, жаркий или холодный Крестный ход нас ждет...
Даже и не знаешь, что лучше... Холодно ночью и на привалах спать, да в жару сложно идти.... ::)
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Сестрица

Из тяжестей- я брала синтепоновую летнюю куртку  ;D
Так хорошо в ней :)  И спать на ней мягко, и капюшон теплый, ночью или в дождь хорошо :)  и лямки рюкзака не трут...
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

ольга_мудрая

а что все же с обувью? одних кроссовок достаточно? или все же сапоги резиновые пригодятся?

Елькин Александр

Во первых, смотрите прогноз погоды. Если обещают дожди, то берите, но полегче. А когда пройдете в первый раз с сапогами, сами решите нужны они или нет.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

ольга_мудрая

про сапоги - понятно. а что касается купели - в чем окунатся разрешается(купальник, сорочка)?

Светлана28

Оля, очень подумайте насчет сапог. А лучше попробуйте денек в них походить. Всё-таки в них нога совсем не дышит и подошва довольно тонкая. Попробуйте денек походить в резиновых саопгах.

ольга_мудрая


Оля, очень подумайте насчет сапог. А лучше попробуйте денек в них походить. Всё-таки в них нога совсем не дышит и подошва довольно тонкая. Попробуйте денек походить в резиновых саопгах.
[/quote]

так в дождь, ничего лучше не придумать, я понимаю. а что тяжко будет - так все же не на прогулку идем, я думаю.

Светлана28

Есть ещё вариант обуви - это трекинговые ботинки. У них подошва толще, они хорошо сохнут. Единственное они тяжеленькие.

Сестрица

Цитата: ольга_мудрая от 17 мая 2009, 23:14:28
так в дождь, ничего лучше не придумать, я понимаю. а что тяжко будет - так все же не на прогулку идем, я думаю.

Мои сапоги все равно промокли... а идти было очень сложно.. ноги потом болели сильно... уж лучше идти в кроссовках, пусть промокнут, в них хоть ноге комфортнее... вобщем, не знаю.. сама еще не решила, в чем идти...
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

SMF spam blocked by CleanTalk