Туристская экипировка и где купить

Автор Сестрица, 09 июня 2008, 23:38:13

« назад - далее »

marina

Да, обсуждали... но тема-то для меня ещё открытая. Я эту палатку тоже смотрела и раньше: всё же она под 2кг! И двускатная... мне кажется, что двускатная более нудная в установке (приходилось ставить, не такую, но "советского" образца).  Склоняюсь к купольной. Вот и пишу, смотрю, что народ отвечает. Мне она нужна на Великорецкий, ну ещё в Леушино, м.б. ещё в какой Крестный ход. А так, чтобы очень солидное - вряд ли нужно.
Потом в Ново Тура нет лёгких (совсем) палаток, и в Сплаве всё же, помню, под 2кг.
А вы купили в Сплаве, что присматривали? Если купили и опробовали - расскажите.

Вячеслав

Дважды два - дуговая палатка с каркасом "ветвистой " формы.
Две ссылки с сайта производителя по теме:
http://www.pk99.spb.ru/test-drive.html
http://activeinfo.ru/survey/pk99/

Нет, новую палатку ещё не купил, может, после Пасхи займусь снарягой. Да и что-то сказать про неё можно только после того, как в деле попробуешь.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

ТатьянаЯр

6. Примус.
А у меня самая дешевая горелка :) Есть такая овощерезка для яблок (полностью металлическая) круглая с ручками. Если ее перевернуть - получается мини-плита. Под плитку одну таблетку сухого спирта и чашка горячего чая вам обеспечена.

Елькин Александр

Цитата: ТатьянаЯр от 29 марта 2010, 16:33:08
6. Примус.
А у меня самая дешевая горелка :) Есть такая овощерезка для яблок (полностью металлическая) круглая с ручками. Если ее перевернуть - получается мини-плита. Под плитку одну таблетку сухого спирта и чашка горячего чая вам обеспечена.
Тоже хороший и легкий вариант. Единственно сухой спирт воняет при горении, для меня это большой минус.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Сестрица

Цитата: ТатьянаЯр от 29 марта 2010, 16:33:08
6. Примус.
А у меня самая дешевая горелка :) Есть такая овощерезка для яблок (полностью металлическая) круглая с ручками. Если ее перевернуть - получается мини-плита. Под плитку одну таблетку сухого спирта и чашка горячего чая вам обеспечена.
А фотку нельзя здесь выложить? Интересно бы взглянуть.
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Вячеслав

#65
Лида, вот тебе ещё один пример для подражания. И это ничего не стоит и не весит.


Так и хочется самому сделать такую конструкцию и взять ещё вместо горелки с котелком. Однако, если взять горелку с котелком, то можешь принести пользу не только себе, но и тем, кто рядом с тобой.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Владимир

Палатку в которой спим уже не первый год. Купил случайно в Кирове в Полигоне. Весит 3,2 кг. Скаут2. Палатка на двоих. Несем разделив вес поровну. Двойная. Ставится легко. Не боится дождя. Ставили под дождем, на сырую траву, почти в лужу. Дно крепкое. не промокло. Это позволило отдохнуть и высохнуть за ночь. Палатка отличная, но таких не выпускают сейчас, и тяжеловата. Искал вариант полегче, хотя бы на килограмм. Несколько вариантов нашел. Может кому поможет.
http://www.alpindustria.ru/news/hubba_chaos.html
http://www.manaraga.ru/manaraga/roznitca/turizm/palatki/RedFox/3243/
http://www.manaraga.ru/manaraga/roznitca/turizm/palatki/Bask/tur/3207/


Палатка нужна не для шика, а для освобождения мест, родителям с детьми, больным и пожилым людям.

Сестрица

Слава, отличные фото!
Но где такие проволочки взять? Лично у меня нет.
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

marina

Владимир, посмотрела Ваши палатки. Те, что полегче очень дорогие. Но, если есть возможность... И всё же нам палатка за 1,5 кг тяжеловата. Пока смотрю, нашла лёгкую написано аж 1кг, полусфера, конечно, у неё не суперское с промокаемостью (1000), швы, вроде, проклеены (так написано), дуги в диаметре 8,5, конечно, однослойная... Я уже так устала выбирать, что, видно, возьму эту. Конечно, хороша Алексика Супер Лайт, весит, 1,5, выше все показатели, но стоит 8 тыс.
Накроем сверху палатку п/э и ночь, думаю, проспим. Жаль, что нет на эту палатку отзывов.

Елькин Александр

Кстати практически решен вопрос с передвижной камерой хранения. Так что палатку можно будет хоть на 10 мест брать, а еще кучу бивуачного барахла и запасной одежды, если 250 рублей не жалко.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Serg13

Цитата: Елькин Александр от 20 апреля 2010, 11:18:56
решен вопрос с передвижной камерой хранения.  если 250 рублей не жалко.
250 за кг. или как? А то я электростанцию приготовил, микроволновку и газовую плиту с духовкой. :) :) :)
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Елькин Александр

#71
Мешок 60 литров.А на счет электростанции, микроволновки и газовой плиты с духовкой, пожароопасные, ценные и хрупкие вещи не принимаются.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Serg13

Цитата: Елькин Александр от 20 апреля 2010, 12:49:28
Мешок 60 литров.А на счет электростанции, микроволновки и газовой плиты с духовкой, пожароопасные, ценные и хрупкие вещи не принимаются.
О чём и речь! Напиши что-нибудь типа памятки, что к хранению не принимается стеклянная тара, газовые баллоны,взрывчатые и легковоспламеняющиеся вещества; грязные, мокрые вещи, громоздкие, детские коляски. Опиши подробное место на каждый день (лучше с картой) мест сдачи - получения вещей, время выдачи и время приёма вещей. Раздавать эту памятку вместе с жетоном.
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Владимир

Марина, исходя из опыта моих знакомых, однослойные палатки промокают с двух сторон, через дно, и через крышу. Как это получилось в Бобино, прошлый год. Они проснулись в луже и сырой одежде, намокшей от протекшей крыши. Выход они сделали простой. Нужна пленка под палатку и на палатку. Или ставить палатку на не подмокающее основание, пол в сарае, доски, вобщем место повыше.

Елькин Александр

Цитата: Serg13 от 20 апреля 2010, 21:41:22
Цитата: Елькин Александр от 20 апреля 2010, 12:49:28
Мешок 60 литров.А на счет электростанции, микроволновки и газовой плиты с духовкой, пожароопасные, ценные и хрупкие вещи не принимаются.
О чём и речь! Напиши что-нибудь типа памятки, что к хранению не принимается стеклянная тара, газовые баллоны,взрывчатые и легковоспламеняющиеся вещества; грязные, мокрые вещи, громоздкие, детские коляски. Опиши подробное место на каждый день (лучше с картой) мест сдачи - получения вещей, время выдачи и время приёма вещей. Раздавать эту памятку вместе с жетоном.
Не беспокойся все уже продумано. Кстати была тема где я все это описывал.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

SMF spam blocked by CleanTalk