Туристская экипировка и где купить

Автор Сестрица, 09 июня 2008, 23:38:13

« назад - далее »

Сестрица

Александр, нельзя ли ссылочку на эту тему, и памятку в ней разместить? Чтобы люди заранее продумали, брать ли что-то из дома для камеры хранения?
И как интересно очереди будут выглядеть? километровые?
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

marina

Цитата: Елькин Александр от 21 апреля 2010, 00:04:46
Не беспокойся все уже продумано. Кстати была тема где я все это описывал.
Александр, где? хочу почитать, м.б. мы ещё что передумаем - мы всё маемся с тем, какую палатку покупать...

Serg13

А и правда, где эта тема???  От неё не осталось и следа. Чьи то происки? Или я искать не умею?
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Елькин Александр

Тему я убрал. Вчера официально получил "зеленый свет" на реализацию этой идеи и сейчас опишу все на сайте и тему в форуме создам.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

marina

Данная накидка-пончо хорошо себя зарекомендовала в 2009. А в 2005 в ней же шла наша прихожанка. Рекомендую: http://novatour-shop.ru/catalog/clothing/summer/poncho.html

игорь

У меня такой вопрос:здесь много пишут о различных удобных горелках,покупных и самодельных из банок,например,которые удобны для ношения и на привалах.Но я разговаривал с участницей  ВКХ-2009,она сказала ,что всякие костры,и личные устройства для подогрева категорически не благословляют во время Хода,и что на всех привалах раздают кипяток.
   Как всё же быть,брать с собою или не брать?Насчет еды не заморачиваюсь ,просто на холоде будет,наверное ,приятно согреться чаем,вот без него не хотелось бы остаться  :)

Елькин Александр

Костры запрещены, а портативными устройствами пользуйтесь на здоровье.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Сестрица

Цитата: игорь от 30 апреля 2010, 08:56:46
она сказала ,что всякие костры,и личные устройства для подогрева категорически не благословляют во время Хода,и что на всех привалах раздают кипяток.
 
На ВСЕХ привалах? что-то не припомню.. Знаете сколько этих привалов за сутки? Кипятка на всех не напасешься :) Один раз в день, кажется, кипяток.
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

игорь

Понятно :) лучше тогда маленький термос взять на пару кружек чая.

Сестрица

Цитата: игорь от 30 апреля 2010, 12:26:37
Понятно :) лучше тогда маленький термос взять на пару кружек чая.
Я термос брала. Неудобно. Он остывает быстро. Идем мы с 2 ночи до 8 вечера. Ну остывает :) К тому же, не факт, что в 2 ночи, после подъема, у вас будет желание и силы идти искать по деревне, где тут кипятку налить.... тем более, что его часто утром и нет.
Вобщем, народ неспроста горелки берет. Т.к. кипятить можно, лежа рядом, и никуда не двигаясь, совмещая отдых с едой. Ведь возможно, что каждый шаг для Вас будет пыткой ( я не очень пугаю? :) )
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Ксения

Цитата: marina от 30 апреля 2010, 00:10:48
Данная накидка-пончо хорошо себя зарекомендовала в 2009. А в 2005 в ней же шла наша прихожанка. Рекомендую: http://novatour-shop.ru/catalog/clothing/summer/poncho.html
Марина, а сколько,примерно,весит такое пончо?Его можно и на рюкзак накидывать одновременно?

игорь

Цитата: Sirenj от 05 мая 2010, 11:32:28
Марина, а сколько,примерно,весит такое пончо?Его можно и на рюкзак накидывать одновременно?
Я себе недавно купил такое пончо в Сплаве.Показалось  удобным и даже средних размеров рюкзак можно под нее спрятать во время хода,большие рюкзаки ,наверное,будут накидку сзади  задирать.
    Накидка легкая,мои электронные весы напольные даже не отреагировали на нее.Навскидку граммов 100-200??? Не очень умею так определять вес ???

Ксения

Цитата: игорь от 05 мая 2010, 11:59:08
Цитата: Sirenj от 05 мая 2010, 11:32:28
Марина, а сколько,примерно,весит такое пончо?Его можно и на рюкзак накидывать одновременно?
Я себе недавно купил такое пончо в Сплаве.Показалось  удобным и даже средних размеров рюкзак можно под нее спрятать во время хода,большие рюкзаки ,наверное,будут накидку сзади  задирать.
    Накидка легкая,мои электронные весы напольные даже не отреагировали на нее.Навскидку граммов 100-200??? Не очень умею так определять вес ???
200 граммов-для меня многовато...Но-спасибо,все равно поищу такую.

marina

Цитата: Sirenj от 05 мая 2010, 12:28:43200 граммов-для меня многовато...Но-спасибо,все равно поищу такую.
Sirenj, она весит - по моим весам - где-то 300г чуть меньше. Я шла с Декатлоновской, у них она подписана 420г - тяжёлая. Рюкзак эта накидка-пончо, что я давала ссылку, закрывает. Я бы ф/г вывесила, как эта накидка смотрится в КХ, но так и не научилась прикреплять файлы на этом сайте.
А найдёте ли вы легче? Легче только китайские, в которых  на велосипеде под дождём катаем. Но ведь они одноразовые для лесной дороги. На велосипеде - очень удобно. А в лесу... Мы даже в деревню их не берём - разорвётся мигом о любую ветку и даже о фастекс рядом идущего.
Но если найдёте легче - поделитесь с форумом.

Любовь Б.

В прошлом году ходила в первый раз... Со мной были уже не новички в этом деле, но у них и накидки и пончо оказались сосвсем не удобными по-сравнению с моей плёнкой. На этом же форуме в прошлом году при подготовке вычитала, что плёнка должна быть высотой с ваш рост плюс поднятая рука, а в ширину примерно в двое вас, так и поступила, купила очень плотную плёнку, сшила на уголок, милое дело, очень быстро можно достать и накинуть и на себя и на рюкзак, на привале подстелить и сесть, на ночлег подстелить под спальный мешое и не страшны не насекомые (а конкретно муравьи), не сырость, а в Горохово укрылись в дождь и проспали как в домике около часа, оставшись сухими и не намочив вещи, так что ПЛЁНКА - ЭТО ВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЩЬ...

SMF spam blocked by CleanTalk