Духовная сторона Крестного хода

Автор Сестрица, 17 июня 2008, 12:13:36

« назад - далее »

Анна Попова

"Есть ещё такой раздел форума, как "Крестный ход в Интернете" - спасибо :)

"В какой-то мере это индивидуально. Здесь пишут взрослые люди, у вас это может быть по-другому." - согласна с этим. наверное, не зря говорят, что детям легче идти.  а сейчас..я вроде не могу еще назвать себя не ребенком, но уже идти страшно :( боишься, что не справишься..

Вячеслав

Цитата: Анна Попова от 01 ноября 2011, 23:28:30согласна с этим. наверное, не зря говорят, что детям легче идти.  а сейчас..я вроде не могу еще назвать себя не ребенком, но уже идти страшно :( боишься, что не справишься..
"Возверзи на Господа печаль  твою" (54, 23) Даже опытнве крестоходцы говорят, что каждый раз идёшь в неизвестность.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Serg13

Цитата: Вячеслав от 01 ноября 2011, 23:52:30
Даже опытнве крестоходцы говорят, что каждый раз идёшь в неизвестность.
Сужу исключительно по себе: Неизвестность - да, но идти не страшно, потому-что всегда иду (еду) с уверенностью, что справлюсь!
Согласитесь, понятия "неизвестность" и "страшно" не подменяют друг друга. Так о чём Анна начала разговор? Я несколько лет назад писал здесь, что ещё моя бабушка ходила в КХ, в те годы, когда он был запрещён. И они в то время не боялись идти с мешочком сухариков и бутылкой с водой, они знали, что дойдут. А чего боимся нынче мы? Скорее всего того, что пойдёт дождь, а у нас накидки нет, будет холодно, а у нас тёплой кофты нет, будет грязно - ножки испачкаем, ибо сапоги не взяли..... Это они шли козьими тропами и могли заблудиться, ночевали под ветками деревьев, из медицины - одна на всех упаковка Валидола.....А сейчас!? Идём по GPS-навигатору, в кольце милиции-скорой-врачей-спасателей,магазины по пути следования переходят на круглосуточный режим работы... Чего боимся-то????  Думаю на этот вопрос каждый ответит сам для себя и соответственно найдёт на него правильный ответ.
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Анна Попова

"Так о чём Анна начала разговор?"
Serg13, я не совсем о том, о чем говорите вы. Я не боюсь того, что у меня устанут ноги или вдруг придется ночевать в палатке, что мне не хватит еды и лекарств... Я о том, что...страшно не придти к тому, к чему ты стремишься. Ведь каждый, отправляясь в КХ, хочет к чему-то придти, что-то осознать или что-то открыть... Что-то такое, ради чего он идет. Именно поэтому я боюсь. Боюсь, что внутренне не совсем готова, что ли... тяжело выразить это словами)

Serg13

Цитата: Анна Попова от 05 ноября 2011, 15:13:03
Я о том, что...страшно не придти к тому, к чему ты стремишься.
Так и я о том же! Если идти в КХ с ВЕРОЙ, то обязательно пройдёшь и придёшь и найдёшь что-то то, к чему шла, к чему стремилась (возможно у каждого это ЧТО-ТО своё личное, тут спорить не буду). А если БЕЗ ВЕРЫ отправляешься в КХ, то это и не КХ вовсе, а массовый турпоход. Очень бы хотелось думать, что все 15-17 тыс человек идут веруя, но УВЫ! В последние годы таких становится всё меньше. А вообще- Крестноходец, это не тот человек, кто смог пройти весь путь, а тот, кто смог пронести свой КРЕСТ в меру своих сил и не беда, что исчерпав силы он выбыл из ХОДА. Главное, что ту часть пути, что он преодолел - он преодолел с ВЕРОЙ!
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Александр Cерафимович

Даже опытнве крестоходцы говорят, что каждый раз идёшь в неизвестность.

В неизвестность идти страшно. Но вы совершенно правильно сказали, что нужно возложить свои заботы на Господа. А под этой защитой идти очень даже легко. Когда я прошел первый раз, одна бабуля сказала, что в следующий раз будет легче. Я сказал, что много проблем с дорогой, отпуском, деньгами, а она успокоила, что все устроит Николай Угодник. Мое дело - идти. Так все и выходит. На следующий год, Бог даст, пойду в четвертый раз.

Елена

Нашли замечательную песню группы "Калина красная" на слова С. Есенина про Николая Чудотворца -
http://mp3bezzaycev.ru/mp3-pesni/%E3%F0%F3%EF%EF%E0+%EA%E0%EB%E8%ED%E0+%EA%F0%E0%F1%ED%E0%FF

SMF spam blocked by CleanTalk