Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Крестный ход 2011, подготовка.

Автор Елькин Александр, 27 февраля 2011, 13:19:03

« назад - далее »

Василий

Цитата: Serg13 от 24 марта 2011, 22:07:44
Цитата: Елькин Александр от 24 марта 2011, 14:50:21
И что не так?
Курите интернет здесь:  www.portal-credo.ru/site/?act=fresh&id=871 и здесь:   http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=69887&cf= Да этим весь инет забит:  www.russia-talk.com/   "А сегодня в воскресенье в 4 часа утра, на рассвете – как тать – команда архиеп. Марка в рясах, совместно с милицией, оцепила Преображенский храм. В начале седьмого утра, не дождавшись прихода действующих, незапрещённых чукотских священников, людьми архиеп. Марка был произведен взлом Преображенского храма. ......Неканоничные решения Архиерейского Собора и Священного Синода, а также учинённые бандитские действия людей архиеп. Марка на Чукотке, воочию показали, что эти так называемые «иерархи» тоталитарной церкви в альянсе с властью применяют против православно верующих христиан, несогласных с их линией, самые грязные методы."


Лучше читать из первых рук: http://igumen-aga.livejournal.com/2008/07/04/ - начиная с этой даты и дальше.

Интересоваться на Портале-Кредо новостями о Православии - это все равно, что у иудеев спрашивать о Воскресении Христовом.

заместитель

#31
Цитата: Елькин Александр от 23 апреля 2011, 10:20:40
Цитата: Василий Лялин от 23 апреля 2011, 08:28:31
Добрый день! Хотелось узнать есть ли какие нибудь изменения в программе ВКХ? Ход практически через месяц, а на сайте все еще прошлогодняя программа висит ??? Я конечно понимаю, что как правило программа из года в год одна и та же, но все таки...
В основном поменяются только дни недели. Я даже не в курсе было ли первое оргсобрание по КХ в правительстве. Просто весна выдалась богатой на события. Читайте тему сначала.

Расписание мне раньше секретарь епархии давал. Пока ни того ни другого нет. Ждите в начале мая.

Могу сообщить, что в оргкомитет при павительстве от епархии вошло трое: архимандрит Петр (Путиев), игумен Иов (Муравьев), и прот. Алесандр Балыбердин. Исключены двое: прот. Андрей Дудин и игумен Тихон (Меркушев).

Елькин Александр

#32
Цитата: заместитель от 24 апреля 2011, 21:59:53
Цитата: Елькин Александр от 23 апреля 2011, 10:20:40
Цитата: Василий Лялин от 23 апреля 2011, 08:28:31
Добрый день! Хотелось узнать есть ли какие нибудь изменения в программе ВКХ? Ход практически через месяц, а на сайте все еще прошлогодняя программа висит ??? Я конечно понимаю, что как правило программа из года в год одна и та же, но все таки...
В основном поменяются только дни недели. Я даже не в курсе было ли первое оргсобрание по КХ в правительстве. Просто весна выдалась богатой на события. Читайте тему сначала.

Расписание мне раньше секретарь епархии давал. Пока ни того ни другого нет. Ждите в начале мая.

Могу сообщить, что в оргкомитет при павительстве от епархии вошло трое: архимандрит Петр (Путиев), игумен Иов (Муравьев), и прот. Алесандр Балыбердин. Исключены двое: прот. Андрей Дудин и игумен Тихон (Меркушев).
Отец Андрей ну вашего мнения все-таки наверно спросят, я надеюсь. А архимандрит Петр, это кто с владыкой приехал?
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Елькин Александр

http://www.davecha.ru/news/religion/2011/04/29/372548.htm

   
Маршрут Великорецкого крестного хода изменился
29.04.2011 / 17:15

Сегодня заместитель председателя правительства Кировской области Александр Галицких провел заседание оргкомитета по оказанию содействия проведению крестного хода в село Великорецкое. Зампред проверил готовность всех служб и ведомств к этому важному для всех кировчан и многих россиян событию.

Прежде всего, представители Вятской епархии сообщили собравшимся, что в этом году изменен маршрут шествия паломников. От Серафимовской церкви они отправятся не в Трифонов монастырь, как было раньше, а по ул. Большевиков сразу двинутся в строну старого моста через реку Вятку, а оттуда в с. Макарье, далее маршрут не меняется. Возвращаясь обратно, богомольцы вернутся в Трифонов монастырь, а не в Серафимовскую церковь.

В этом году, как и в прошлом, будут работать бюро находок и камера хранения, а также проводиться страхование от клещей. Организуют по просьбам паломников и громкую связь во время служб в Макарье, Бобино и других. Также традиционно с 15 мая по 20 июня будет работать круглосуточная «горячая» линия. По телефону: 49-02-29 пресс-секретарь Вятской епархии Владимр Путинцев ответит на все вопросы о Крестном ходе.

- Мы проедем по всем местам крестного хода, возьмем на исследование воду в источниках и реках, осуществим контроль за акарицидной обработкой. Если необходимо возьмем на исследование клещей у тех, кого они укусят. Хотелось бы мотивировать паломников на омовение в реке, а не в купели, так как источник уменьшается и купание такой большой массы людей чревато болезнями, - отметила представитель Роспотребнадзора.

Также было предложено освятить воду заранее и разлить ее по бутылкам, чтобы быстрее ее раздать и избежать огромной очереди, какая была в прошлом году.

У сотрудников УВД и МЧС также все готово для очередного похода паломников. Первые отправят с ними два экипажа сотрудников на автомобилях повышенной проходимости, а вторые организуют круглосуточное дежурство на реке.

А вот областной департамент здравоохранения пока к крестному ходу не готов, что вызвало  возмущение Александра Галицких, потому что именно по прошлогоднему медобслуживанию паломников было высказано больше всего замечаний.

Каким образом будет производиться оплата медработникам, направленным в крестный ход? Кто будет их кормить? Как будет осуществляться эвакуация больных из труднопроходимых мест, таких как лес перед с.Монастырским? Многие из этих вопросов Александра Александровича так и остались без ответа.

- Требую предоставления информации об эвакуации больных, подробности насчет «скорых», врачей, сколько точек по продаже медикаментов будет организовано в с.Великорецком, - обратился к представителю департамента здравоохранения Александр Галицких.

Обсудили собравшиеся и питание паломников в с. Монастырском. Решено отменить традиционный продуктовый набор, которые получали первые 2000 участников, пришедшие в этот населенный пункт. Вместо него будет увеличено количество каши.

После майских праздников члены оргкомитета решили встретиться снова и еще раз обсудить эти и другие вопросы по крестному ходу.

«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Вячеслав

Интересно, внесены ли в Устав изменения в связи с изменением маршрута?
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

заместитель

#35
Изменения в устав не внесены, но вероятно, устав будет принят в новой редакции. Предстоятелем крестного хода назначен архиепископ Вятский и Слободской Марк, у него два помощника: иг. Иов и прот. Анадрей Дудин. В остальном заметных изменений нет.

Вячеслав

О. Андрей, крестный ход не будет заходить в Трифонов монастырь именно потому, что его будет возглавлять сам архиеп. Марк?
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

заместитель

крестный ход не заходит в Успенский собор, потому что владыка Марк будет служить Литургию в Серафимовском соборе. Раньше мы заходили в Успенский монастырь за архиерейским благословением, а теперь получим его сразу в Серафимовской церкви.

Elena

меня кстати очень интересует, зачем страховка от клещей? я так думаю, что страховаться надо соответствующей одеждой и средствами. а вот платить страховщику? даже вот и в названии уже неправда. ведь это страховка не от укуса, а помощь при укусе.
у кого-нибудь кстати есть прошлогодняя статистика?

и еще, очень понравилось про заранее освященную воду и насчет источника. смешно и грустно.

Serg13

Цитата: Elena от 01 мая 2011, 23:46:21
меня кстати очень интересует, зачем страховка от клещей?  даже вот и в названии уже неправда. ведь это страховка не от укуса, а помощь при укусе.
у кого-нибудь кстати есть прошлогодняя статистика?

и еще, очень понравилось про заранее освященную воду и насчет источника. смешно и грустно.
"Бережёного Бог бережёт" - так гласит народная мудрость. Да, это страховка не ОТ клеща (клещи завидев в Вашем кармане страховку не бросятся удирать от Вас по лесу со всех ног (лап)). Страховка - гарантия того, что исследование клеща и лечение Вас (не приведи Господь) будет производиться за счёт страховщика. А цены на всё это не маленькие! Кстати, по моему субъективному мнению в прошлом году "укушенных" было значительно меньше, чем в позапрошлом.
Про воду - улыбнуло! :)
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Елькин Александр

Про клещей. Я застрахован в "Спасских Воротах" и от энцефалита и от лайма. Если укусит инфицированный клещ, то без страховки я расстанусь с 10-12 т.р. и со своими нервными клетками. А так 150 или сколько там рублей просто мелочи.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Елькин Александр

Отец Андрей, а если Владыко предстоятель, это что он сам пойдет?

И не собираются ли икону в конце КХ в Успенском оставлять?
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

заместитель

Я могу сказать только то, что я прочитал в распоряжении о проведении крестного хода. Коментарии к нему никто не оставил. Так написано в документе, что это значит увидим 3 июня и соответственно 8 числа.

Елькин Александр

Отец Андрей, я вот новое расписание прочитал. Выход 3 го от Серафимовского собора в 9-30, прибытие в Макарье 12-30. Там ходу растянутой колонной ну край 2 часа, расстояние чуть меньше 7 км.. Куда еще час?
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Любовь

Я про клещей хочу сказать, что последний привал перед Монастырским, там клещей тьма, они свободно разгуливают везде. У меня есть фотка, где клещ по моему коврику "гуляет". Надо там обязательно обработку противоклещевую провести
если не пойти на Великую, жизнь пройдет мимо

SMF spam blocked by CleanTalk