Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Крестный ход 2015

Автор Елькин Александр, 14 апреля 2015, 19:39:35

« назад - далее »

Александр (Добродушный)

Елькин Александр,в этом году 800 руб стоит передвижная камера хранения? Мешок так же выдается 60 литров+ подкладка?

Вячеслав

Цитата: Александр от 31 мая 2015, 12:44:01
ЦитироватьТ.е после Подберёз - уже другой дорогой идём?
Не то чтобы другой. Раньше после Подберез переходили трассу и шли до д. Б. Серовы через поля. Сейчас срезаем дорогу: из Подберез сразу идем по трассе. Вот и все.
Понятно. Спасибо!
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Александр (Добродушный)

#62
Цитата: Елькин Александр от 29 мая 2015, 21:56:55
http://devyatka.ru/news/society/466263/
А ещё обещают жару. Хотя все может измениться.
Жары особой не будет,а вот помочит нас Николай Чудотворец вполне прилично!!!! Вот прогноз погоды  с 02-08 июня 2015 года.
http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4292/. 4 июня 2015  без дождя лишь,запасайтесь,сапогами,галошами,и плащами... 8)

Елькин Александр

Цитата: Александр (Добродушный) от 01 июня 2015, 01:09:38
Елькин Александр,в этом году 800 руб стоит передвижная камера хранения? Мешок так же выдается 60 литров+ подкладка?
Да все так же. На форуме есть раздел по камере хранения, там все есть.
http://www.forum.velikoretsky-hod.ru/index.php?board=27.0
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Анна 555

Скажите, пожалуйста, срочно! Можно ли обойтись без спального мешка, и как в таком случае Вы бы посоветовали быть с ночевкой в плане экипировки?

Анна 555

А-у-у-у... :'( Я совершеннейший новичок и не представляю всё же, есть ли в нем необходимость или можно обойтись...

АЛЕКСЕЙ74

без мешка замерзнете. лучше без палатки .если своего нет Николай чудотворец все устроит . бог в помощь.

Василий.

Цитата: Анна 555 от 02 июня 2015, 17:14:05
Скажите, пожалуйста, срочно! Можно ли обойтись без спального мешка, и как в таком случае Вы бы посоветовали быть с ночевкой в плане экипировки?
Обойтись можно, при условии нахождения ночлега в домах на каждую ночь (трудноосуществимо). Без своей палатки можно ночевать в общих, которые выставляют организаторы, а так же в школах и ДК, но без коврика и спальника думаю переночевать будет сложно. Слышал истории, когда люди ночевали и на улице под одной пленкой на туристическом коврике, но это вариант не для новичков. Думаю нужно обязательно взять хотя бы небольшой плед, если со спальником проблема.
Подробнее можно почитать здесь:
http://velikoretsky-hod.ru/pomoshh-palomnikam-ekipirovka.html
http://www.forum.velikoretsky-hod.ru/index.php?topic=2181.0

игорь

Цитата: Анна 555 от 02 июня 2015, 17:14:05
Скажите, пожалуйста, срочно! Можно ли обойтись без спального мешка, и как в таком случае Вы бы посоветовали быть с ночевкой в плане экипировки?
Я в 2012г, по-моему, не брал спальник с собою. Обошелся, но даже из тех 3-4часов, что отводится на сон, я не спал, а стучал зубами. И подпростыл вдобавок.
   Следующие два года такой ошибки не допускал, так как сон нужен, хотя бы небольшой.
  И ни к чему брать зимний тяжеленный, в который с головой уходишь и который весит больше чем кило. Обхожусь вполне летним, Котор по пояс, легкий компактный. Просто залажу в него, не раздеваясь, а на голову шапку, на ноги носки толстые. Если Бог даст в следующем году сходить, так и буду дальше практиковать такой способ сна.

Анна 555

Алексей 74, Василий, Игорь, спасибо огромное за ответы! Вот сижу и думаю... :)

Serg13

Поздравляю ВСЕХ с удачным возвращением!
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Вячеслав

Спаси Господи!

Взаимно всех поздравляю. Постараюсь вечером написать пару слов.

PS Честно говоря, удвляют обсуждения в самый последний момент, когда многие уже не на связи.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

КолянПлатков

Доброго времени суток!
Посылаю рассказ о великорецком крестном ходе 2015.
В этот раз мы ехали втроем: Я - Колян Платков, Моя жена - Лена Магадан и подруга жены - Татьяна Соломина (так же известная как Тропариона).
В этот раз мы купили двухслойную трехместную палатку которая не намного тяжелее чем две полуторки, но гораздо удобнее. Поэтому моей красной Alexika не было.

Передвижной камерой хранения не пользовались - все несли на себе: девченки - свой спальник+своя одежда+своя пенка+дождевик, бутылки для воды и сухой комбикорм (картофельное пюрэ и лапша)
Я нес свой спасльник, свою одежду, палатку, пенку, дождевик и прочее снаряжение (горелка, посуда, зубные щетки, аптечка, фотоаппарат, запасные аккумуляторы, трэкинговые палки).
Шли в середине или ближе к концу крестного хода.
В качестве обуви - сандали. Были еще запасные кросовки, но их ни разу не надевали.
Погода оказалась довольно хорошая. В начале ясно и жара, в середине - облака, в конце - ветер. Были кратковременные дожди.
Очень порадовало, что в окрестностях Горохово прошел дождь ночью и глина была влажная так что походил босяком и мозолей не было.

Прошли крестный ход довольно легко. Были мелкие проблемы - мышечные боли в ногах - это нормально для такого перехода.
Сильно доставала мошка. На фотографии ниже не грязный объектив, а именно туча мошки.

С удовольствием прошли по любимым красивым местам...


В пути нас сопровождала собачка. Говорят, что у нее даже есть хозяин в Мурыгино.

Над крестным ходом было замечено три НЛО, которые в последствии оказались беспилотнми гелиокоптерами (две разные модели).

Еще одно НЛО оказалось парашютом на котором катался мужик на водных лыжах.

В местах по которым мы шли оказывается много сов. Я видел только их запасы пищи, а кто то видел даже совят.

В еловом лесу под слоем хвои обнаружился сугроб снега.



Из интересных наблюдений:
* Митрополит Марк шел с нами и моя жена даже несколько раз брала у него благословение. На привале около поста ГАИ она чуть было не устроила "вятский Фемен", когда рванулась к митрополиту в растегнутых сандалях и с бананом в руке. Хоть бы заснял этот момент кто-то :)
* На стоянке возле охотничьего домика (после Горохово) появился еще один самовар для чая из чаги.
* Похоже, что изменился маршрут и мы не проходили речку перед Бобино...

* По всему маршруту наблюдается заметное благоустройство территорий: активное строительство.
Кое где даже солнечные батареи на столбах и радиотелефоны.

В деревнях живые зсеяные поля, действующие фермы, рабочая техника. На фото я сижу не на металлоломе - сельхоз техника свежесмазана.

* Количество буйных проповедников надвигающегося апокалипсиса и т.п. снизилось. Надежда "шумная" переключилась на проповедь лечения мозолей вместо борьбы с паспортами и ИНН.
* В сопровождении крестного хода появился вездеход

* Стало меньше попрошаек и прочих мошейников собирающих деньги. Одну такую я даже пугнул на вокзале - собирала деньги на храм на Украине и на помощь семьи какого то батюшки. Раздавала наглющие листовки а в них ни точного адреса храма ни фамилии священника - одни реквизиты банковской карты. Я ей так об этом и сказал. Она демонстративно повернулас спиной высказав что она делает доброе дело а я ни чего доброго не делаю. Вот и решил я сделать доброе дело - пресечь деятельность мошейницы - подошел к полицейским и дал им эту бумажку. Поговорил с ними. Конечно, ловить ее ни кто не стал ибо нет потерпевших - нет преступления, но драпанула она лихо.
* Билеты на поезд не подорожали. А еще оказалось в Кирове жутко дешевое такси. Только надо звонить и заказывать - тогда по счетчику от монастыря до вокзала 100 руб за машину в которую входят 4 человека.







Вот мои фотографии:
http://photo.qip.ru/users/nikolay3/151265592/

PS
Приношу извинения тем, кого эти барышни достали своей болтовней :)

ps/2
А еще мы с женой потеряли пару значков Петр и Феврония - покровители супружества. Возвращать их нам не надо у нас еще есть. Просьба нашедшего срочно создать крепкую православную семью если он холост и жить в мире и любви если семейный :)
Далека дорога в Рай, двери Рая узкие...
Мы путей простых не ищем, потому что русские

Александр (Добродушный)

Доброго времени суток! Хочу поздравить всех братьев и сестер с прохождением ВКХ 2015. :)Спаси Господи всех!

Александр (Добродушный)

Елькин Александр
Администратор
Ветеран
*****
Камера хранения предоставляет полипропиленовый мешок с завязками и полиэтиленовый мешок вкладыш.   В интересах клиента каждую вещь складывать дополнительно в еще один полиэтиленовый пакет.

Елькин Александр,предварительно дома,я сложил в такой же это полипропиленовый мешок объемом 60 литров, свои вещи(которые поедут в"передвижной камере хранения"),но при приезде в Киров и взяв ваш "мешок с вкладышом",он не поместился у меня в ваш "мешок с вкладышом"... :( ::) Ваш мешок, что вы выдаете в  "передвижной камере хранения" получается уже обычного мешка???!!  :o

SMF spam blocked by CleanTalk