Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Крестный ход 2015

Автор Елькин Александр, 14 апреля 2015, 19:39:35

« назад - далее »

Александр (Добродушный)

В этом ВКХ,было удивительно смотреть,когда "спасательный бобик" первый раз завяз в грязи в лесу,кто то проходил мимо,кто то достал мыльницы с телефоном фотографируя, как наклонился спасательный уаз в грязи.Саша Добродушный и первый и второй раз не пожалев кроссы,полез помогать выталкивать спасательный уаз.... 8) Во славу божью что же не помочь... Сцепление, наверно сожгли напрочь на том бобике  спасательном?! ::) Аж дымился как тепловоз,бобик... ;)

Александр (Добродушный)

#76

Да,погодка способствовала  нам в этом ВКХ 2015  Колян Платков :D
Были мелкие проблемы - мышечные боли в ногах - это нормально для такого перехода.
Сильно доставала мошка.( От болей в ногах в этом году заматывал лопух,сверху носок х/б,снимает отечность с ног,ну и меньше пил в этом ВКХ,прошел с 1л бутылкой,в другие разы брал две по 1.5 литра. От комаров и мошек хватает на 1 человека "Гардекс,красно -серый(Ультра),покупал в "Ашане=230руб пузырек,хватает на весь ВКХ,действует в течение 5-7 часов=)
Собачку что на фотке видел в том ВКХ,очень умная собачка,помню ее Колян,в том ВКХ ей от жары плохо было,поливали водичкой ее,ту собачку...
Ха,горки Гороховские,видать все таки был до ВКХ дождик, как писали на "Гисметео," шел в серединке ВКХ, по Гороховским горкам, заносило клево с горочки-спуск ... Как и чуть тяжеловат был последний лесок перед Монастырским,грязновато...  :-[
Ветерок на мосту в Кирове был хорош... :)Так же как,ливень в  С.Великорецкое с тройной радугой... :D ;)
Так и не понял зачем жужжали беспилотники над головами паломников??? :o
Вездеход видел в Горохово,еще удивился причем тут "Мосэнерго"??? ::) :o
Кстати тоже видел паломник раздавал какие то брошюрки,прям перед носом полицейского паломникам,подошел сказал полицейскому,что такие дела не благословляются в ВКХ,того хлопца остановил полицейский,смотрел у него в пакете видимо брошюрки...Видел потом несколько паломников сжигали прям на дороге эти брошюры >:( 8)
Я тоже в этом году много что оставил в ВКХ,НЕ РАССТРАИВАЙСЯ Колян,это добрый знак что вернешься в следущем году с женой в ВКХ... ::) :)


Вячеслав

Наверно, основным отличием этого крестного хода было, что шёл сам митр. Марк. Наверно, это когда-то должно было произойти.

Погода скорее благоприятствовала, было в основном умеренно тепло, но в первые два дня бывало и душно. Состояние дорог в лесу больше похоже на то, какое мы помним по предыдущим годам, а не по последним двум. На второй день - пробки на втором переходе с утра (да с вытягиванием из грязи "буханки"), между Пашичами и Кленовым и особенно перед Монастырским - эта пробка у многих отняла последние силы, а обойти её невозможно.

Ну а по асфальту на переходе к Бобино и на обратном пути по городу взяли быстрый темп, который не все выдерживали, особенно по городу.

Сказывалось и то, что живём летом по зимнему времени. Выходили из Великорецкого - было уже довольно светло. Ну а более раннее прибытие в Бобино и Монастырское позволило устроить свои дела и лечь спать до темноты.

Ну а для меня этот ход выдался довольно трудным, впрочем, терпимым.  Основная причина - не слишком подходящие кроссовки. На второй день пришлось идти уже по самочувствию - пока на привале ноги не остынут и не просохнут - не могу идти дальше. Так что свою компанию по пути к Великорецкому и в самом Великорецком редко видел. Больше шёл один или пересекался с Василием и его друзьями. Предпоследний день - единственный день, когда шёл нормально. Так что даже вместе с друзьями сподобился нести икону. В последний же день от Гирсово до Филейки шёл с о. Илией ("presviteros") не спеша в конце колонны, зато без лишней нагрузки на ноги. Ну а по городу попытка идти ближе к голове была неудачной.

Выложил фото:
http://foto.mail.ru/mail/benzotriazol/vkh-2015
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Александр (Добродушный)

#78
Цитата: Вячеслав от 14 июня 2015, 00:55:50
Наверно, основным отличием этого крестного хода было, что шёл сам митр. Марк. Наверно, это когда-то должно было произойти.

Погода скорее благоприятствовала, было в основном умеренно тепло, но в первые два дня бывало и душно. Состояние дорог в лесу больше похоже на то, какое мы помним по предыдущим годам, а не по последним двум. На второй день - пробки на втором переходе с утра (да с вытягиванием из грязи "буханки"), между Пашичами и Кленовым и особенно перед Монастырским - эта пробка у многих отняла последние силы, а обойти её невозможно.

Ну а по асфальту на переходе к Бобино и на обратном пути по городу взяли быстрый темп, который не все выдерживали, особенно по городу.

Сказывалось и то, что живём летом по зимнему времени. Выходили из Великорецкого - было уже довольно светло. Ну а более раннее прибытие в Бобино и Монастырское позволило устроить свои дела и лечь спать до темноты.

Ну а для меня этот ход выдался довольно трудным, впрочем, терпимым.  Основная причина - не слишком подходящие кроссовки. На второй день пришлось идти уже по самочувствию - пока на привале ноги не остынут и не просохнут - не могу идти дальше. Так что свою компанию по пути к Великорецкому и в самом Великорецком редко видел. Больше шёл один или пересекался с Василием и его друзьями. Предпоследний день - единственный день, когда шёл нормально. Так что даже вместе с друзьями сподобился нести икону. В последний же день от Гирсово до Филейки шёл с о. Илией ("presviteros") не спеша в конце колонны, зато без лишней нагрузки на ноги. Ну а по городу попытка идти ближе к голове была неудачной.

Выложил фото:
http://foto.mail.ru/mail/benzotriazol/vkh-2015
Вячеслав,согласен с тобой, обувь это наверно самое главное в ВКХ для паломника!!!
В том году такая же была ошибка,как и у вас, взял хоть и разношенные кроссы,но до Бобино полз,шел практически как написали по самочувствию,тоже ноги горели огнем.(Заматывал обычный 4 листа лопуха на ногу и носок Х/б.Поливал прохладной водичкой на стоянке).Вроде помогало!!! ;D
Кстати темп до Бобино был отличный,до Макарья шел дальше серединки,после Макарья на асфальте практически нагнал икону,отставание от иконы 15 мин было.
Вячеслав,подскажите что надо,что бы нести икону??? Где то записаться перед ВКХ? С позапрошлого года все порывался нести Икону,несут братья от стоянки до стоянки икону,затем меняются или несут дальше после стоянки???!!!! ::)
Вячеслав,спасибо Богу с Николаем Чудотворцем,дождик в Монастырском начался где то в 21.00 не раньше,все успели поставить палатки уже...В Мурыгино тоже не плохой дождик прошел ночью :D
Я наоборот, от Филейки пошел в первых рядах с иконой,не знаю, то ли что прислонился к иконе так взбодрило,то ли суп рыбный так повлиял с кашей,для меня загадка...;)Даже натерев два небольших мозоля, почувствовал их уже на поле, возле "передвижной камеры хранения".
Вячеслав,вы пишите бывала и сложнее дорога, не по последним двум ВКХ ходам,я помню 2011 год первый ВКХ мой, шли еще тогда по "Медянскому бору",не обходя его,а где еще сложные участки??? :o
Кстати за 5 лет моего ВКХ некогда так икона раньше не приходила....В этом ВКХ 2015,в Бобино и Монастырское пришли на час раньше,весь ВКХ2015 Николай Чудотворец просто нес икону на крыльях  8)

Елькин Александр

Слав. Что опять перед Монастырским лужи были. Почему пробки?
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Александр (Добродушный)

Цитата: Елькин Александр от 14 июня 2015, 09:41:43
Слав. Что опять перед Монастырским лужи были. Почему пробки?
Александр, еще какие лужи были...Как с выходом из Горохово :).Слава Богу прошли эти тяжелые места, одолели с молитвой НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА :D

Александр (Добродушный)

Цитата: Вячеслав от 14 июня 2015, 00:55:50
Наверно, основным отличием этого крестного хода было, что шёл сам митр. Марк. Наверно, это когда-то должно было произойти.

Погода скорее благоприятствовала, было в основном умеренно тепло, но в первые два дня бывало и душно. Состояние дорог в лесу больше похоже на то, какое мы помним по предыдущим годам, а не по последним двум. На второй день - пробки на втором переходе с утра (да с вытягиванием из грязи "буханки"), между Пашичами и Кленовым и особенно перед Монастырским - эта пробка у многих отняла последние силы, а обойти её невозможно.

Ну а по асфальту на переходе к Бобино и на обратном пути по городу взяли быстрый темп, который не все выдерживали, особенно по городу.

Сказывалось и то, что живём летом по зимнему времени. Выходили из Великорецкого - было уже довольно светло. Ну а более раннее прибытие в Бобино и Монастырское позволило устроить свои дела и лечь спать до темноты.

Ну а для меня этот ход выдался довольно трудным, впрочем, терпимым.  Основная причина - не слишком подходящие кроссовки. На второй день пришлось идти уже по самочувствию - пока на привале ноги не остынут и не просохнут - не могу идти дальше. Так что свою компанию по пути к Великорецкому и в самом Великорецком редко видел. Больше шёл один или пересекался с Василием и его друзьями. Предпоследний день - единственный день, когда шёл нормально. Так что даже вместе с друзьями сподобился нести икону. В последний же день от Гирсово до Филейки шёл с о. Илией ("presviteros") не спеша в конце колонны, зато без лишней нагрузки на ноги. Ну а по городу попытка идти ближе к голове была неудачной.

Выложил фото:
http://foto.mail.ru/mail/benzotriazol/vkh-2015
Вячеслав,видимо на ваших фотках, это после еще забуксовала "спасательная буханка".Я как раз подошел,когда объявили отдых,пока не вытянут "буханку с лужи",справа тягал "буханку",где на ваших фотках спасатель... Там еще батюшка был,кадил возле " спасательной буханки";)
За фотки спасибо Вячеслав

Вячеслав

Цитата: Елькин Александр от 14 июня 2015, 09:41:43
Слав. Что опять перед Монастырским лужи были. Почему пробки?
Были лужи во всю ширину дороги, видимо, глубокие. По бокам совсем мало место для прохода и по лесу не обойдёшь.

На втором переходе утром и между Пашичами и Кленовым - тоже традиционно были, но их хоть можно было обойти.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Вячеслав

Цитата: Александр (Добродушный) от 14 июня 2015, 08:54:48
Вячеслав,согласен с тобой, обувь это наверно самое главное в ВКХ для паломника!!!
Да. Хотя рюкзак и дождевик тоже важны. Не всегда знаешь, как поведёт себя обувь в условиях крестного хода, хоти порой можно догнадаться.

Цитата: Александр (Добродушный) от 14 июня 2015, 08:54:48Вячеслав,подскажите что надо,что бы нести икону??? Где то записаться перед ВКХ? С позапрошлого года все порывался нести Икону,несут братья от стоянки до стоянки икону,затем меняются или несут дальше после стоянки???!!!! ::)
Набраться дерзновения и подойти к о. Иову на привале после молебна! Желательно не одному, а ещё с двумя товарищами, чтобы была сложившаяся тройка. Наша компания участвует в несении иконы с 2009 года, так что подходим уже своими сложившимися тройками. На нашем переходе было 3 тройки, мы несли первыми, через полчаса нас сменили.

Цитата: Александр (Добродушный) от 14 июня 2015, 08:54:48Вячеслав,спасибо Богу с Николаем Чудотворцем,дождик в Монастырском начался где то в 21.00 не раньше,все успели поставить палатки уже...В Мурыгино тоже не плохой дождик прошел ночью :D
Главное, что не приходилось палатку ставить и собирать под дождём.

Цитата: Александр (Добродушный) от 14 июня 2015, 08:54:48
Вячеслав,вы пишите бывала и сложнее дорога, не по последним двум ВКХ ходам,я помню 2011 год первый ВКХ мой, шли еще тогда по "Медянскому бору",не обходя его,а где еще сложные участки??? :o
В 2011 -т ещё ладно, а вот в 2009 было очень сыро и грязно. Например, на второй день второй переход - в поле текли ручьи, если наступить по дороге в колоею - по колено уходишь в воду. Ну а после Горохово я чуть в грязи не оставил свой ботинок, при том, что он был плотно зашнурован и хорошо держался на ноге.

Цитата: Александр (Добродушный) от 14 июня 2015, 08:54:48
Кстати за 5 лет моего ВКХ некогда так икона раньше не приходила....В этом ВКХ 2015,в Бобино и Монастырское пришли на час раньше,весь ВКХ2015 Николай Чудотворец просто нес икону на крыльях  8)
В Бобино сильно раньше пришли из-за изменения маршрута с отменой последнего привала. В Монастырское - привал в Кленовом был короткий, возможно, было ещё что-то.

Цитата: Александр (Добродушный) от 14 июня 2015, 13:08:31
Вячеслав,видимо на ваших фотках, это после еще забуксовала "спасательная буханка".Я как раз подошел,когда объявили отдых,пока не вытянут "буханку с лужи",справа тягал "буханку",где на ваших фотках спасатель... Там еще батюшка был,кадил возле " спасательной буханки";)
Я не в состоянии был в этом участвовать, так что пошёл в обход.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Елькин Александр

Цитата: Вячеслав от 15 июня 2015, 00:21:57
Цитата: Елькин Александр от 14 июня 2015, 09:41:43
Слав. Что опять перед Монастырским лужи были. Почему пробки?
Были лужи во всю ширину дороги, видимо, глубокие. По бокам совсем мало место для прохода и по лесу не обойдёшь.

На втором переходе утром и между Пашичами и Кленовым - тоже традиционно были, но их хоть можно было обойти.
Знал бы, съездил бы в этом году частным порядком поспускал бы лужи. В следующем точно съездим туда.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Serg13

Цитата: КолянПлатков от 11 июня 2015, 15:09:13
Надежда "шумная" переключилась на проповедь лечения мозолей вместо борьбы с паспортами и ИНН.
В сопровождении крестного хода появился вездеход
А еще оказалось в Кирове жутко дешевое такси.
Ещё пара лет и возьмём её в отряд врачом - добровольцем! :)  ;D
Спасибо "Кировэнерго" за "белочку"!
Это оно просто в Москве жутко дорогое! :) От Ярославского до Казанского вокзалов, сейчас уже наверное тыщи 2 берут...  ;D
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Алексей Перминов

#86
Несколько фото от пилотов беспилотной авиации 
http://vk.com/album-94205511_216976118

Белый "Фантик" (DJI Phantom) что попал здесь на фотографии, это:
http://vk.com/wall-75430389_23
(с ним лично не знаком, так же его кадры найдете в кировских СМИ)

вот собственно ответ на вопрос, что они там жужжали!?
  - снимали фото, снимали видео.

Спаси Вас Бог.











Yu

Цитата: Lavr от 18 июня 2015, 23:43:44
Несколько фото от пилотов беспилотной авиации 
http://vk.com/album-94205511_216976118

Маловато карточек, и видео нет...
Где остальное посмотреть?

Алексей Перминов

Видео позже, все времени не хватает видео доделать

Вячеслав

Потрясающе! Спасибо!
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

SMF spam blocked by CleanTalk